Поиск 
 

Новость добавлена: 1-12-2020, 18:02 | Категория новости: Общество

Скверы Искитима и ст. Евсино примут участие в федеральном конкурсе лучших практик благоустройства городской среды

Скверы Искитима и ст. Евсино примут участие в федеральном конкурсе лучших практик благоустройства городской среды Пять проектов Новосибирской области примут участие в федеральном конкурсе лучших практик благоустройства городской среды. В их числе Затулинский дисперсный парк в Новосибирске, пешеходная зона в р.п. Кольцово, сквер в р.п. Краснообск, сквер «Юбилейный» в г. Искитим и парковая зона на ул. Гагарина ст. Евсино.
Заявки на участие в конкурсе по данным проектам были рассмотрены 19 ноября на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», прошедшем под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки, затем подготовлены и направлены региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики для участия в федеральном конкурсе.
Как прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, проекты, попавшие в заявку на федеральный конкурс, – это наиболее крупные и интересные проекты текущего года.
В г. Искитим в 2020 году завершилось благоустройство сквера «Юбилейный». Этот проект выдвинут в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения». В сквере продела большая работа: устройство дорожек из брусчатки, дорожек и площадок из асфальтобетона, устройство детских, спортивных площадок и скейт-парка, озеленение, освещение. Кроме того, отремонтирован старый фонтан, который не работал порядка 30 лет, и главная аллея.
Проект благоустройства парковой зоны на ул. Гагарина ст. Евсино Искитимского района примет участие в конкурсе в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом». Центральной частью общественной территории стал фонтан с подсветкой, а также фотозона для молодоженов. Кроме того, в ходе проекта выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укладке тротуарной плитки, установке уютных беседок и скамеек, устройству освещения, озеленению.
Источник: nso.ru

Напомним, 11 сентября был торжественно открыт сквер «Юбилейный». Работы по его реконструкции шли два года. В этом году были установлены лавочки, урны, светильники и отремонтирован фонтан, который не работал несколько десятилетий.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 623   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Снова забили фонтаны в Искитимском районе после работ по нацпроекту
  • Пляжная зона в Искитиме и Эко-парк в Оби поборются за победу во Всероссийск ...
  • Вчера был торжественно открыт сквер «Юбилейный». После реконструкции здесь ...
  • За один парк и два сквера можно проголосовать искитимцам
  • Проекты благоустройства Искитима и Бердска вошли в число лучших в области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: