Поиск 
 

Новость добавлена: 27-12-2020, 17:09 | Категория новости: Происшествия

Следственные органы организовали доследственную проверку по факту халатности органов опеки г. Искитима

Следственные органы организовали доследственную проверку по факту халатности органов опеки г. Искитима Из сообщения СМИ следует, что в городе Искитим Новосибирской области мужчина, занимающийся частным извозом, регулярно возил местную жительницу с четырехмесячным ребенком. Однажды, мама ребенка попросила отвезти их домой. Когда они приехали, женщина вышла, закрыла за собой дверь, а младенец остался спать на заднем сиденье автомобиля. Женщины не было больше 30 минут.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, бдительный водитель решил проверить, что это за семья и почему женщина постоянно куда-то пропадает.
В ходе разговора с последней он выяснил, что она давно употребляет наркотические средства, в магазин она ездит воровать продукты, а потом продает их на рынке. Деньги тратит на очередную дозу. Обеспокоенный таксист каждый день звонил в опеку, пытался добиться каких-то действий. Однако, в ответ органы опеки отвечали, что ездили в эту семью, но им никто не открыл дверь. Надлежащих мер со стороны опеки своевременно принято не было.
По информации, изложенной в СМИ, следственным отделом по Искитимскому району СУ СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка по факту халатности органов опеки (ст. 293 УК РФ).
В ходе проверки следователи выяснят все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации. Следственный комитет всегда дает принципиальную оценку действиям сотрудников профильных служб, обязанных следить за соблюдением прав и законных интересов ребенка в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: nsk.sledcom.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1030   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Доследственную проверку факта очистки дороги инвалидами -колясочниками нача ...
  • В Новосибирской области следователи СК организовали проверку по сообщению С ...
  • Следственными органами СК России проводится доследственная проверка по факт ...
  • Мать била кулаком: органы опеки обеспокоились положением детей в семье из И ...
  • Следственный комитет даст оценку коммунальной аварии в Искитиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: