Поиск 
 

Новость добавлена: 12-01-2021, 16:33 | Категория новости: Общество

Купание в купелях на Крещение правительство области не запретило, но рекомендовало соблюдать все необходимые меры предосторожности

Запрета на проведение крещенских купаний нет, однако в условиях низких температур и действующих в регионе ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса, обеспечению безопасности граждан в день Крещения Господня будет уделено особое внимание.
При подготовке крещенских купаний будут задействованы все главы муниципальных образований региона. Жителям области, которые примут решение окунуться в купели, рекомендовано соблюдать не только традиционные для крещенских купаний меры безопасности, но и санитарно-эпидемиологические, в первую очередь, социальное дистанцирование.
В этом году с учетом эпидемиологической обстановки и холодов власти не рекомендовали жителям региона принимать участие в крещенских купаниях, особенно людям с ослабленным здоровьем, пожилым гражданам, детям. Однако для граждан, которые примут решение окунуться в купели в день православного праздника, безусловно, будут обеспечены все необходимые меры безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологические. Особое внимание будет уделяться соблюдению социального дистанцирования особенно в местах переодевания. Профильные службы будут четко следить, чтобы не допустить массового скопления граждан и обеспечить все необходимые требования.
В преддверии православного праздника Крещения Господня проводятся проверки планируемых мест купания региона силами администраций муниципальных образований с привлечением инспекторов ГИМС. Кроме того, в регионе проводится патрулирование водных объектов с целью закрытия несанкционированных купелей. Роспотребнадзор направит главам муниципальных образований и организаторам купаний рекомендации по соблюдению всех необходимых санитарных требований.

Список оборудованных купелей, на каждой из которых будет организовано дежурство спасателей, медперсонала и сотрудников соответствующих экстренных служб, будет составлен накануне даты крещенских купаний по итогам проверок.

Какие купели были разрешены в прошлом году.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 427   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На Крещение купелей в черте города Искитима не будет
  • 19 января на территории Искитимского района будет организовано три купели
  • В Крещение на территории Искитимского района организуют три купели
  • Искитимцы оказались самыми активными купальщиками во время Крещения среди р ...
  • Крещенские купания в Новосибирской области прошли без происшествий


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: