Поиск 
 

Новость добавлена: 4-02-2021, 11:19 | Категория новости: Общество

Жители Искитима и Искитимского района оценили деятельность глав города и района. Рассказываем, какова степень доверия к ним

Жители Искитима и Искитимского района оценили деятельность глав города и района. Рассказываем, какова степень доверия к ним На сайте Правительства Новосибирской области опубликованы результаты опроса населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Новосибирской области за 2020 год.
В опросе приняли участие 581 житель Искитима и 447 жителей Искитимского района. Они оценивали организацию транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, теплоснабжения, водоснабжения, электросетей, газоснабжения на территории города и района.
Удовлетворенность населения деятельностью главы Искитима – 62,99%, степень доверия к нему 59,04%. Эти показатели несколько снизились по сравнению с 2019 годом, когда они составляли 68 и 66 процентов соответственно.
Жители города в основном довольны электроснабжением (93,12%), теплоснабжением (83,3%) и водоснабжением (84,51%). Качеством автомобильный дорог удовлетворены 36,66% искитимцев, транспортным обслуживанием 57,49%.
Удовлетворенность населения деятельностью главы Искитимского района выше – 80,76%, степень доверия к нему 79,42%. Эти показатели также снизились по сравнению с 2019 годом, когда они составляли 86,93 и 85,71 процентов соответственно.
Недовольство жители Искитимского района выразили по организации газоснабжение. Здесь удовлетворенность всего 59,73%. По остальным параметрам она значительно выше.
Кстати, самую высокую оценку населения получил рабочий посёлок Кольцово: удовлетворенность населения здесь 97,64%, а степень доверия - 97,64%.
Наши соседи Новосибирск и Бердск высказали большее недовольство по всем параметрам. В Новосибирске удовлетворенность только 53,83%, степень доверия к главе – 51,37%, в Бердске – 59,99 и 75 процентов соответственно. Но самое большое недовольство действиями главы выразили жители города Обь. Здесь удовлетворенность всего 37,75%, а степень доверия – 38,24%.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 618   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жители Искитима стали больше доверять работе мэра
  • Жителей Искитимского района приглашают принять участие в опросе
  • В Искитимском районе проводится опрос об эффективности работы полиции
  • По телефону доверия ГУ МВД могут позвонить жители Новосибирской области
  • Насколько жители района удовлетворены условиями для занятий спортом


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: