Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2020, 10:52 | Категория новости: Общество

В Искитимском районе - самое большое количество волонтеров, помогающих старикам во время самоизоляции

В Искитимском районе - самое большое количество волонтеров, помогающих старикам во время самоизоляции Социальные работники и волонтеры в Новосибирской области оказывают помощь одиноким пожилым и маломобильным людям на дому в муниципальных районах и городских округах региона. Всего к работе с пожилыми привлечено около 500 волонтеров. Как сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, в связи с проводимыми мероприятиями по противодействию коронавирусной инфекции, пожилым людям, входящим в группу риска, рекомендовано ограничить посещение общественных мест. В усиленном режиме работает телефон горячей линии – все заявки обрабатываются и передаются в комплексные центры социальной поддержки населения.
Среди обращений наиболее часто встречаются просьбы приобрести продукты, лекарственные препараты, передать пакет документов в различные ведомства. Самое большое количество волонтеров, которые взаимодействуют с комплексным центром социального обслуживания населения, в Искитимском районе: 87 человек разного возраста и профессий выбрали для себя добровольчество и помощь пожилым людям.
Телефон горячей линии министерства – 8-800-100-0082. Также звонки принимаются по номеру 112. Одинокие пожилые и маломобильные жители Новосибирской области могут обратиться для адресного решения возникающих вопросов. Социальные работники и волонтеры помогут в приобретении продуктов и лекарств.
В регионе организована активная работа волонтерского движения – в министерстве прошел обучающий семинар для волонтеров по работе с пожилыми людьми.
Как сообщалось ранее, волонтеры – студенты Новосибирского медицинского колледжа – с 21 марта начали дежурство в зоне прилета терминала внутренних авиалиний аэропорта Толмачево. С помощью тепловизора волонтеры измеряют температуру всем, кто прибывает в Новосибирск местными авиалиниями. Работа волонтеров также организована в ОНФ, региональном отделении партии «Единая Россия», мэрии города Новосибирска и медицинских учебных учреждениях. Подробная информация о том, как стать волонтером, размещена на официальных сайтах организаций. В министерстве труда и социального развития набираются группы волонтеров, которые после прохождения обязательного инструктажа приступают к работе.
  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2109   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Минтруда и соцразвития региона напоминает о необходимости соблюдения режима ...
  • Людям старше 65 лет КЦСОН Искитима окажет помощь в доставке продуктов и мед ...
  • Волонтеры придут на помощь специалистам поликлиник Искитима
  • Андрей Травников обратился к людям старшего возраста в связи с противодейст ...
  • В Новосибирской области объявлен набор автоволонтеров


  • № 1
    написал:  Лада
    23 мая 2020 15:38

    Два раза пыталась созвониться, тишина,такая помощь волонтеров очень соответствует Искитиме
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: