Поиск 
 

Новость добавлена: 11-02-2021, 09:12 | Категория новости: Общество

Стать предпринимателем и расширить свой бизнес помог Центр занятости

Стать предпринимателем и расширить свой бизнес помог Центр занятости Одно из направлений работы Центра занятости населения г. Искитима — предоставление субсидий безработным гражданам на открытие собственного дела. Программа организации самозанятости населения работает уже более 10 лет. За это время около 400 жителей Искитима и Искитимского района получили возможность превратить свое хобби в источник дохода.

Елена Ерохина давно уже освоила парикмахерское искусство, работала в салонах красоты, накапливая опыт и собственное видение того, как сделать работу комфортной, а клиентов — счастливыми. В начале прошлого года она решила открыть собственное дело и воплотить в жизнь все свои идеи.

- Я узнала о программе самозанятости безработных и решила принять участие в конкурсе бизнес-проектов, - рассказала Елена Ерохина. - В Центре занятости прошла обучение, в ходе которого узнала многое о ведении бизнеса, о налоговой отчетности, а также составила бизнес-проект. После получения средств осталось только воплотить его в жизнь.

Елена взяла в аренду помещение, закупила мебель, необходимое оборудование, создала в своем салоне уютную атмосферу. Сначала работала одна, но со временем поток клиентов стал возрастать, возникла необходимость в увеличении штата. На помощь вновь пришел Центр занятости.

- В прошлом году правительством Новосибирской области был принят ряд мер для стабилизации рынка труда, - рассказала начальник отдела содействия занятости населения и мониторинга рынка труда ЦЗН г. Искитима Дмитрий Запрегаев. - Одна из них — выплата субсидий предпринимателям, открывшим свое дело от Центра занятости, на организацию новых рабочих мест.

Елена Ерохина подала заявку и получила субсидию в 200 тысяч рублей. На эти деньги она закупила необходимое оборудование и приняла на работу двух человек: мастера-парикмахера и администратора. Говорит, теперь можно спокойно работать, создавать красоту, а административную работу переложить на профессионала.

Как отметил Дмитрий Запрегаев, в прошлом году субсидию на открытие дополнительных рабочих мест получили семь предпринимателей из Искитима и Искитимского района на общую сумму два миллиона рублей.

 

Профконсультант ГКУ НСО ЦЗН г. Искитима Елена Стрельникова




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2634   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новые рабочие места будут созданы с помощью Центра занятости
  • Открыть свое дело помогает государство
  • Программа самозанятости населения помогает открыть свой бизнес
  • 82 тысячи на открытие собственного бизнеса можно получить в Центре занятост ...
  • Центр занятости поможет безработным стать предпринимателями


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: