Поиск 
 

Новость добавлена: 23-03-2020, 11:42 | Категория новости: Здравоохранение

Региональные сосудистые центры и центры амбулаторной онкологической помощи оснастят новым оборудованием в рамках нацпроекта

Новые компьютерные и магнитно-резонансные томографы и другая техника будет приобретена для организации и оснащения региональных сосудистых центров и центров амбулаторной онкологической помощи в учреждения здравоохранения Новосибирской области. Ход реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в регионе в 2020 году рассмотрен на совещании под руководством первого заместителя Губернатора Юрия Петухова. На совещании с участием руководства министерства здравоохранения Новосибирской области и бюджетных учреждений здравоохранения были обозначены контрольные точки опубликования конкурсной документации и заключения контрактов. Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов отметил необходимость более четкого определения сроков заключения контрактов – это требуется, чтобы избежать срывов проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.
Замминистра также доложил о запланированных мероприятиях в рамках национального проекта «Здравоохранение». В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» предусмотрено 1,9 млрд рублей и приобретение 39 единиц оборудования для областного онкодиспансера, городской клинической больницы №1, детской клинической больницы скорой медицинской помощи. Для организации сети центров амбулаторной онкологической помощи предусмотрено оснащение медицинским оборудованием Карасукской, Искитимской и Татарской ЦРБ на общую сумму 596,6 млн рублей. Будут приобретены три мультиспиральных компьютерных томографа и три магнитно-резонансных томографа. Для подготовки помещений для монтажа медицинского оборудования предусмотрено 263,5 млн рублей.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 484   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более 6,3 млрд рублей будут направлены на реализацию нацпроекта «Здравоохра ...
  • Центр амбулаторной онкологической помощи появится в Искитиме
  • В Искитиме до конца года должен появиться Центр амбулаторной онкологической ...
  • В Искитимской больнице начал работать Центр амбулаторной онкологической пом ...
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: