Поиск 
 

Новость добавлена: 21-10-2020, 12:07 | Категория новости: Здравоохранение

Школьники уходят на двухнедельные каникулы, увеселения в ночное время запрещаются

С 26 октября в школах региона начинаются каникулы, которые продлятся две недели, также вводятся ограничения по работе предприятий общественного питания, ночных клубов в ночное время. Соответствующие решения были приняты на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области.
Участники заседания штаба, которое прошло в Правительстве региона в режиме видеоконференцсвязи, рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию, проведение мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, проведение рейдовых проверок по мониторингу соблюдения профилактических мер, направленных на борьбу с COVID-19.
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук озвучил предложения ведомства о сроках предстоящих осенних каникул в школах региона. Предложения по ограничению времени работы заведений общественного питания в ночное время представил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.
По итогам заседания штаба принято решение с 26 октября вывести на каникулы все общеобразовательные школы в полном объеме. Осенние каникулы продлятся по 9 ноября. В отношении учреждений среднего профессионального образования решено с 26 октября перевести на дистанционное образование первые курсы, изучающие общеобразовательные предметы.
Также штаб принял решение с 26 октября ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов – они не будут работать с 24.00 и до 8.00. За исключением заведений общественного питания в аэропортах, вокзалах и гостиницах.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 474   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Работодателям Новосибирской области рекомендовано перевести на дистанционну ...
  • Маски просят надевать жителей области в общественном транспорте
  • Глава Искитима обратился к руководителям организаций торговли и общественно ...
  • В Новосибирской области возобновляют работу рестораны, банные комплексы и б ...
  • Сроки школьных каникул окончательно назвали в Минобре Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: