Поиск 
 

Новость добавлена: 30-10-2020, 11:23 | Категория новости: Общество

Очередной проект реализован инициативной группой жителей деревни Чупино


В сентябре чупинцы приняли участие в конкурсе социально-значимых проектов, проводимом местной общественной организацией Искитимского района «Ресурсный центр общественных инициатив» при финансовой поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

Конкурсной комиссией проект был поддержан, выделена сумма 28300 рублей на благоустройство автобусной остановки. Закупили краску, щебень, скамейку, доску для объявлений, контейнер для мусора.
Теперь всё зависело от погоды. Выдались погожие дни и работа по благоустройству началась. На призыв принять участие откликнулись неравнодушные к этому делу энтузиасты.
Покраской внутри и снаружи остановки занялись Шамова Л.П., Бибко Т.Д, Перетягина Н.В. В наведении порядка и засыпке щебня возле остановки участвовали Овчинников А.П., Евтушенко Ю.А., Колмыков Н.С. За установку контейнера для мусора взялись Овчинников С. П и Кузнецов А. И.
С хорошим настроением незаметно прошло время работы. В завершении всего Бибко В.Г. установил внутри собранную им же скамейку и на видном месте закрепили доску объявлений. Это уже не первый грант, освоенный жителями деревни Чупино.
Летом прошлого года успешно заменили устаревший обелиск памяти павшим землякам в ВОВ на новый в виде пяти конечной звезды. А летом нынешнего года залили бетонную тротуарную дорожку на территории клуба от калитки до крыльца. На этом идеи инициативной группы не заканчиваются, активисты с нетерпением ждут новых конкурсов, чтобы делать жизнь вокруг себя лучше.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 698   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Определены восемь победителей конкурса социально значимых проектов
  • Среди лучших ТОСов области - ТОС деревни Чупино Искитимского района
  • Подведены итоги грантового конкурса общественных стартапов «Искитимский рай ...
  • Ресурсный центр общественных инициатив открылся в новом пространстве
  • В Искитиме ТОСы могут получить грант на реализацию проектов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: