Поиск 
 

Новость добавлена: 3-11-2020, 18:35 | Категория новости: Культура

Онлайн-трансляцией фильма поздравили всех работников культуры в Искитимском районе

. Свой профессиональный праздник работники культуры в нашей стране традиционно отмечают в конце марта. В Искитимском районе к этой дате непременно готовят яркое неповторимое торжество, всякий раз с изюминкой. В этом году из-за пандемии чествование лучших культработников решили перенести на 30 октября. Но и это время оказалось неблагополучным для массовых мероприятий. Чтобы людей совсем не оставить без праздника, его перевели в онлайн-формат.  
Как жить без своего зрителя, без концертов и праздников. Культура вошла в число отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Все массовые мероприятия под запретом. Но и в этих условиях профессионалы не могут опустить руки.
 
Светлана Гетманская, директор Центра развития культуры Искитимского района: 
«Мы всё равно несмотря ни на что, провели абсолютно все мероприятия и большие, и маленькие. Да, они были в другом формате, Это было всё-таки онлайн. Даже конкурсы онлайн. Но мы освоили новые методы работы. Это интересно, и я думаю, они всё равно из нашей работы сейчас не уйдут».
 
Онлайн было решено провести и профессиональный праздник. По результатам работы за прошлый год многие культработники удостоены грамот и благодарностей губернатора, Законодательного собрания, главы района, Министерства культуры, районного Совета депутатов. Все награды поэтапно вручат лично героям. А собрать всех вместе удалось в специальном фильме, снятом Центром развития культуры.

Его трансляция началась в полдень 30 октября. Эта работа получилась официально-торжественной. Здесь поздравления от первых лиц района, от министерства культуры. Здесь поимённо назвали всех специалистов, кто внёс значительный вклад в развитие культуры на территории Искитимского района. Отдельно по номинациям внесены имена в «Золотую книгу культуры Искитимского района». В этом году её пополнили ветераны, те, кто находится на заслуженном отдыхе, и те, кто ещё продолжает оставаться в профессии.
 Источник ТВК




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 559   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Награждены работники культуры Искитима
  • В РДК им. Ленинского комсомола чествовали лучших работников культуры Искити ...
  • Работники культуры Искитима отмечали профессиональный праздник, отложенный ...
  • Работники культуры Искитимского и Черепановского районов обменялись опытом
  • В год пандемии учреждения культуры Искитима участвовали и побеждали в конку ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: