Поиск 
 

Новость добавлена: 6-11-2020, 22:06 | Категория новости: Образование

Искитимские школьники могут принять участие в олимпиаде " На страже закона" и получить дополнительные баллы для поступления

В рамках профориентационных мероприятий Уральским юридическим институтом МВД России в период с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года запланировано проведение олимпиады школьников «На страже закона» (далее - Олимпиада), в которой могут принять участие обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.
Основными задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», пропаганда правовых знаний, выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.
По итогам прошлого года в Олимпиаде приняли участие 3223 школьника в возрастной группе 8-11 классов из 85 регионов Российской Федерации. Результатом проведенной агитационной работы в рамках мероприятий, направленных на организацию Олимпиады, стало увеличение количества кандидатов на обучение в Уральском юридическом институте МВД России, а также расширение географии участников конкурсного отбора. В 2020 году конкурс по приему на обучение по отдельным специальностям составил до 10 человек на место, при этом конкурсный отбор проходили кандидаты на обучение из 27 регионов Российской Федерации.
Правилами приема в Уральский юридический институт МВД России предусмотрены дополнительные льготы для участников Олимпиады. При приеме на обучение в Уральский юридический институт МВД России участникам первого (отборочного) этапа Олимпиады начисляется 3 балла, участникам второго (заключительного) этапа Олимпиады - 5 баллов, победителям и призерам второго (заключительного) этапа Олимпиады - 7 баллов.
Первый (отборочный) этап Олимпиады будет проходить в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года в виде дистанционного тестирования. Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в период с 22 марта 2021 года по 24 марта 2021 года в очной форме на базе Уральского юридического института МВД России.
Более подробная информация размещена на сайте Уральского юридического института МВД России: https://урюи.мвд.рф/олимпиада/. Контактное лицо: доцент кафедры уголовного права Аюпова Гульназ Шамиловна, тел.: 8-982-667-59-74, e-mail: gaiupova@mvd.ru, адрес: 620057, г. Екатеринбург, ул. Корелина, 66. Ответственный за мероприятие: начальник кафедры уголовного права Токарев Денис Сергеевич, тел.: 8-902-877-09-12.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 438   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний»
  • Нижегородская академия МВД России объявляет о проведении Всероссийской олим ...
  • Школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по ПДД
  • 10 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности ...
  • Искитимские школьницы стали призерами и дипломантами регионального этапа Вс ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: