Поиск 
 

Новость добавлена: 13-03-2021, 19:50 | Категория новости: Происшествия

30 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД за два с половиной месяца

30 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД за два с половиной месяца За два с половиной месяца в пяти ДТП, произошедших в Искитиме, за рулем были нетрезвые водители, ставшие виновниками аварий. Два человека погибли, еще двое получили травмы различной степени тяжести. Чтобы снизить количество подобных дорожно-транспортных происшествий в регионе с января проводится оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

С января по март в регионе проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. В итоге – 30 человек сели за руль пьяными. Один из них попался повторно. На него заведено уголовное дело. 25 транспортных средств отправлено на специализированную охраняемую стоянку.

Антон Кудряшов, и.о. командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Искитимский»:
«Многие водители отрицают, что они находятся в состоянии опьянения, но по признакам видно, что это так. Граждане приглашаются в патрульные автомобили для составления протоколов. Многие водители по этому поводу начинают вести себя агрессивно, высказывать свое недовольство. Основные причины: либо поругался с супругой, мужем, либо поехал по срочной необходимости куда-то, либо без объяснения причины».

Отличить пьяного водителя на дороге сложно. Порой их выдает стиль вождения. Но чаще получается, что при проверке документов либо от водителя, либо из автомобиля исходит запах алкоголя.

Антон Кудряшов, и.о. командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Искитимский»:
«Сначала водитель приглашается в патрульный автомобиль. В присутствии двух понятых отстраняется от управления автомобилем. Далее ему предлагается пройти освидетельствование состояния на месте анализатором алкоголя, который находится в каждом автомобиле. Если гражданин соглашается, то он проходит освидетельствование на месте. Водитель может не согласиться с результатами и может быть направлен в медучреждение».

Бывают случаи, что водитель отказывается от освидетельствования на месте остановки и от поездки в медучреждение. Административный протокол в этом случае все равно будет выписан и направлен в мировой суд, а транспортное средство так или иначе отправится на специализированную стоянку.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 492   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За декабрь в Искитимском районе задержано 12 пьяных водителей
  • В выходные в Новосибирской области будут ловить нетрезвых водителей
  • Семеро нетрезвых водителей было выявлено в ходе рейда
  • Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
  • В Искитимском районе прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водител ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: