Поиск 
 

Новость добавлена: 18-02-2021, 18:45 | Категория новости: Происшествия

Штормовое предупреждение: на Искитим надвигаются метели и похолодание

Штормовое предупреждение: на Искитим надвигаются  метели и похолодание По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра 19 февраля 2021 года в Новосибирской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метели, гололедные явления, отложение мокрого снега, усиление ветра 17-22 м/с. На дорогах местами снежные заносы, гололедица. Похолодание.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Главное Управление МЧС по Новосибирской области рекомендует жителям города Новосибирска и Новосибирской области будьте внимательны, под действием осадков возможно налипание мокрого снега на конструкции (рекламные щиты и пр.), что может вызвать их падение. Возможен обрыв проводов. Родителям необходимо следить за досугом детей.

При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания значительно быстрее распространяются.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию. По возможности воздержитесь от дальних поездок. Не паркуйте автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру - 218-22-32, и на номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска 051.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 489   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • МЧС предупреждает: завтра метель, гололед и сильный ветер
  • МЧС предупреждает: с 7 на 8 февраля метели, снег и штормовой ветер
  • Зима вступает в свои права: плюса на улице больше не ожидается
  • В Искитиме ожидается усиление ветра с порывами до 27 м/с
  • Зима на пороге


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: