Поиск 
 

Новость добавлена: 25-06-2021, 14:23 | Категория новости: Сельское хозяйство

План посевной кампании в Искитимском районе выполнен на 103 процента

План посевной кампании в Искитимском районе выполнен на 103 процентаМетеорологические условия нынешней весны позволили аграриям района провести яровой сев в оптимальные сроки. Посевная кампания завершилась 8 июня. Плановые показатели выполнены на 103 процента.

 

В яровом севе приняли участие 51 сельхозпроизводитель Искитимского района. В хозяйствах всех категорий посевная площадь яровых культур составила 80 тыс. га, что на 6 тыс. га больше уровня 2020 года. Большую часть составляют зерновые и зернобобовые культуры, высажены технические и кормовые культуры, овощи и картофель.

С перевыполнением плана закончили посевные работы АО «Заречное» (103,8%), АО «Полевод» (101,5%) и АО «Агрофирма «Лебедевская» (101,1%).

 

Сельхозпроизводителями района было закуплено для сортосмены и сортообновления 1,9 тыс. тонн семян сельскохозяйственных культур высших репродукций, что превысило плановые показатели на 450 тонн.

Неплохие темпы наблюдаются и в техническом переоснащении: с начала года приобретено 41 единица техники и оборудования, в том числе 8 тракторов, 6 посевных комплекса и 6 комбайнов. Сумма вложенных в новую технику средств превысила 243 млн. рублей.

 

Посевная кампания завершена, но дел у земледельцев не стало меньше. В настоящее время ведутся работы по уходу за посевами, защите сельскохозяйственных культур от сорняков, вредителей и болезней, а также работы по подъему пара.

Кроме того в хозяйствах района заканчивается подготовка кормозаготовительной техники. В ближайшее время хозяйства приступят к заготовке сена.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 566   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С превышением плановых показателей в регионе завершилась посевная кампания
  • Аграрии Искитимского района к севу готовы
  • Уборочная кампания в Искитимском районе завершена
  • О завершении уборочной кампании сообщило Управление сельского хозяйства адм ...
  • Посевная кампания вышла на финишную прямую


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: