Поиск 
 

Новость добавлена: 29-10-2021, 17:55 | Категория новости: Здравоохранение

Вакцинация в Новосибирской области будет вестись без выходных

Вакцинация в Новосибирской области будет вестись без выходных Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в ходе брифинга рассказал, что подписан приказ, регламентирующий работу медучреждений в предстоящие нерабочие дни и праздники.

«Учреждения здравоохранения работают с 1 по 3 ноября в обычном режиме, с 4 ноября по воскресенье — по расписанию праздничных и выходных дней. Всем, кто нуждается в медицинской помощи, она будет оказана», — отметил министр.

Сформированного коечного фонда в госпиталях в настоящее время достаточно для оказания медицинской помощи больным коронавирусом. Всего развернуто 4 133 койки, запас коечного фонда — почти 25%. В ближайших планах — перепрофилировать для лечения пациентов с коронавирусом Новосибирскую клиническую районную больницу № 1 в р.п. Кольцово.

В Новосибирской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Министр также подчеркнул, что в предстоящие нерабочие и праздничные дни жители региона смогут пройти вакцинацию в пунктах вакцинопрофилактики, сообщает портал правительства.

За последние сутки вакцинировано 14 994 человек, из них первым компонентом — 13 448. В общей сложности вакцинировано первым компонентом более 890 тысяч человек, полный курс завершили более 790 тысяч. В настоящее время развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики, а также сформировано 26 мобильных пунктов и 98 мобильных прививочных бригад. С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области.

Источник: news.mail.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 645   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Больше миллиона человек вакцинировались в Новосибирской области
  • 39 тысяч доз вакцины поступят в Новосибирскую область на выходных
  • В Новосибирской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом
  • Новосибирская область может стать регионом с обязательной вакцинацией от CO ...
  • В области сократилось количество вызовов скорой помощи по коронавирусному н ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: