Поиск 
 

Новость добавлена: 2-11-2021, 10:33 | Категория новости: Общество

Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением автомобилей вдоль домов?

Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением автомобилей вдоль домов?Заседание комиссии по безопасности дорожного движения не проводилось в Искитиме четыре месяца. И вот, наконец, 28 октября члены комиссии собрались вместе, чтобы обсудить насущные вопросы и подготовить ответы на обращения граждан и депутатов Законодательного собрания новосибирской области, поступившие в течение июня-сентября 2021 года.

 

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев, доложил собравшимся об изменениях в составе комиссии – в связи с обновлением состава Совета депутатов города, в состав комиссии по безопасности дорожного движения вошел депутат Виталий Пустотин.

 

На рассмотрение комиссии поступило обращение депутата Законодательного собрания Новосибирской области Ильгизы Лотфуллиной с просьбой рассмотреть вопрос по обустройству искусственной неровности либо исключению возможности сквозного проезда на внутриквартальной дороге, проходящей вдоль многоквартирных домов № 44 и № 45 в мкр Подгорный.
Представитель депутата Светлана Тюрьбеева пояснила, что с данной просьбой обратились жители указанных домов. Жалоба жильцов звучит так – после благоустройства дороги за домами автомобили стали ездить на этом участке дороги слишком быстро, что создает угрозу здоровью бегающих здесь детей. Но основная проблема в том, что по этой дороге, срезая путь и минуя кольцо на улице Юбилейная, движутся грузовые автомобили, обслуживающие расположенные рядом магазины «Магнит» и «Пятерочка». Беседы жильцов с водителями к результату не привели.

 

Начальник Управления ЖКХ г. Искитима Марина Овчинникова дала следующий ответ на запрос: «Данная территория относится к общедомовому имуществу. Поэтому для решения вопроса собственники квартир обоих домов должны провести общее собрание, на котором проголосовать за установку «лежачих полицейских» и произвести их установку самостоятельно - за счет средств на текущее содержание жилья. Кроме того, закрытие проезда вдоль домов собственники должны согласовать со специализированными службами – «пожарная», «скорая» и т.д. Но о закрытии проезда для автомобилей спецслужб даже речи быть не может.»

 

Евгения Свитова

фото автора

 

Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением автомобилей вдоль домов? Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением автомобилей вдоль домов?
Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением автомобилей вдоль домов? Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением автомобилей вдоль домов?









   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 621   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сделать тротуар за счет собственных средств на содержание жилья посоветовал ...
  • Вдоль детского сада "Дельфинчик" Искитима вводится запрет на стоянку авто ...
  • Два «лежачих полицейских» будут установлены на дороге в Искитиме рядом с ме ...
  • Жители микрорайона Ясный требуют обустроить дороги с учетом комфорта для лю ...
  • Движение грузовых автомобилей по Береговой на участке между улицей Боровой ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: