Поиск 
 

Новость добавлена: 10-11-2021, 23:45 | Категория новости: Общество

Ветераны вооруженных сил в Искитиме выбрали нового председателя

Ветераны вооруженных сил в Искитиме выбрали нового председателяОтчетно-выборное собрание общественного объединения Союз ветеранов вооруженных сил Искитима и Искитимского района не случайно было назначено на 10 ноября. В СССР 11 ноября отмечался День военного пенсионера, а участники собрания были все, как говорится, «родом из СССР».

 

И закалка у всех еще та, советская. Крепкие духом, под ударами судьбы и мировой экономики не сломившиеся, до сих пор ведущие активный образ жизни на работе и в общественной деятельности.

 

Всех собравшихся приветствовал глава администрации Искитима Сергей Завражин, который отметил, что администрация города взаимодействует со всеми общественными организациями, в том числе и с ветеранскими. Разработан план по военно-патриотическому воспитанию молодежи, в реализации которого участвуют Совет ветеранов, Союз десантников, Союз ветеранов пограничной службы. Сергей Владимирович выразил надежду, что и Союз ветеранов ВС активно подключится к этой работе. Также глава администрации обещал, что в 2022 году город продолжит работу по обустройству Сквера мужества возле Искитимского военкомата.

 

Об основных направлениях работы Новосибирской региональной организации ветеранов Вооруженных сил рассказал член Президиума этой организации – научный сотрудник Дома офицеров полковник Александр Романович Беседин.

 

Председателем Союза ветеранов ВС Искитима и Искитимского района продолжительное время был бывший военком города Искитима полковник в отставке Николай Корнеев, ушедший из жизни в мае 2020 года. Участники собрания почтили его память минутой молчания.

Новым председателем единогласно был избран Владимир Крупица. В 1987 году Владимир Иосифович был призван Искитимским военкоматом на срочную военную службу, получил специальность шифровальщика, впоследствии служил в Абакане. С 1993 года проходил действительную военную службу во Внутренних войсках. С 1996 г. находился в городе Грозный, был участником боевых действий. Далее был заместителем начальника штаба полка в Новосибирске. 16 лет служил начальником учебного центра Новосибирского высшего военного командного училища в Искитиме (эту территорию искитимцы называют Кукуй). В 2019 году стал военным пенсионером.

-Сейчас работу нашу начнем строить от простого к сложному, для начала приведем в порядок уставные документы организации, - поделился планами своей деятельности на посту председателя Союза ветеранов ВС Искитима и Искитимского района Владимир Крупица. – Параллельно надо вести работу с людьми – их у нас 210 человек. Узнавать проблемы и нужды каждого, чтобы появилось понимание, чем Союз может помочь ветеранам вооруженных сил.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

Ветераны вооруженных сил в Искитиме выбрали нового председателя Ветераны вооруженных сил в Искитиме выбрали нового председателя
Ветераны вооруженных сил в Искитиме выбрали нового председателя Ветераны вооруженных сил в Искитиме выбрали нового председателя




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 974   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимец Максим Нагибнев избран в Центральный Совет Союза десантников Росс ...
  • Союз женщин Искитимского района отчитался о работе
  • Патриотическому воспитанию молодежи Искитима будут уделять больше внимания
  • Возле военкомата в Искитиме появится Сквер Славы и Мужества
  • В общественной организации «Союз женщин» Искитима отметили День пожилого че ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: