Поиск 
 

Новость добавлена: 14-12-2021, 16:08 | Категория новости: Культура

Детская модельная библиотека Искитима приняла участие в декаде к Международному дню инвалидов

Детская модельная библиотека Искитима приняла участие в декаде к Международному дню инвалидов3 декабря, в рамках декады инвалидов, для детей отдела реабилитации Комплексного центра социальной защиты населения города Искитима специалистом Детской модельной библиотеки была проведена игровая программа «Волшебный клубок».

Клубок стал главной путеводной звездой всех конкурсных заданий для детей. Дети вспомнили сказки, в которых клубок служит «навигатором», прослушали отрывок из сказки «Царевна-лягушка», где клубочек помог Ивану Царевичу. А потом волшебный клубок, перекатываясь из задания в задание, привел всех участников к победе. С его помощью ребятишки знакомились друг с другом: разматывая клубок, передавали соседу и называли свое имя. В конкурсе «Забава» они должны были размотать клубочки и отгадать загадку, спрятанную внутри. В задании «Непослушные картинки», нужно было собрать пазлы-иллюстрации к известным сказкам. Участники с удовольствием играли и получили много положительных эмоций.

 

9 декабря в библиотеку на мастер-класс «Новогодних чудес ожидаем!» были приглашены учащихся коррекционной школы №12. Со школьниками провели беседу о том, как празднуют Новый год в разных странах, какие традиции соблюдают в этот праздник и зачем люди всего мира наряжают ёлку. Участники мастер-класса изготовили различные игрушки на новогоднюю ёлку: веселых снеговиков, разноцветные шарики, снежинки. Все работы, выполненные ребятами, получились очень яркими, необычными и интересными. Свои поделки дети унесли домой, чтобы показать родителям и украсить свою ёлку.

Работая с такой категорией ребятишек, сотрудники библиотеки получают огромное удовольствие от того, что эти дети такие непосредственные, добрые, отзывчивые, им всегда хочется отдать частичку своей души.

Двери детской библиотеки открыты для любых мальчишек и девчонок. Здесь всегда всем рады!

 

М.Н. Рейценштеин, заведующий Детской модельной библиотекой ЦБС г. Искитима

 

Детская модельная библиотека Искитима приняла участие в декаде к Международному дню инвалидов Детская модельная библиотека Искитима приняла участие в декаде к Международному дню инвалидов







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 855   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Праздник для детей в рамках декады инвалидов прошел в библиотеке
  • «Новогодние фантазии» - конкурс ёлочных игрушек
  • «В ожидании новогодних чудес!»
  • Проект «Посоветуй книгу другу» реализован в детской библиотеке Искитима
  • Искитимцам: Мастер-класс, приуроченный к Декаде инвалидов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: