Поиск 
 

Новость добавлена: 11-12-2023, 17:56 | Категория новости: Общество

Праздник для детей в рамках декады инвалидов прошел в библиотеке

Праздник для детей в рамках декады инвалидов прошел в библиотеке В Детской модельной библиотеке по традиции прошли мероприятия в рамках декады инвалидов, участниками которых стали воспитанники отделений реабилитации детей и подростков с ОВЗ и профилактики КЦСОН.

4 декабря прошел мастер-класс «Фантазия + мастерство», ребята мастерили открытку «Хоровод снеговиков», проявив фантазию, старание и аккуратность. Новогодние открытки получились яркими и необычными, и дети сразу подарили их своим родителям. А еще поговорили о том, какие подарки любят получать дети, и почему приятно дарить подарки своим близким.

«Капелькой тепла согреем душу» - так назывался праздник, который был проведен 7 декабря. Звучали стихи о доброте, веселые песни о дружбе. Вначале дети, встав в круг, приветствовали друг друга жестами разных народов. Далее участники составляли пословицы о добре, поднимая смайлики, определяли, какой сказочный герой злой, а какой добрый. Весело прошла игра «Собери слово», из букв, прикрепленных на спину, дети собирали слово «праздник», а родители помогали им. Какой же праздник без подарков! Ребята собрали большой подарок, из разных предметов выбрали те, которые можно подарить и сложили их в праздничную коробку. В завершении участники собрали в зале разноцветные капельки, как символ душевного тепла, и прикрепили на доску.

Праздник получился интересным и веселым, и дети, и взрослые остались довольны. У всех было хорошее настроение не только после интересных игр и конкурсов, но и от того, что каждый ощутил доброту и душевную теплоту, поддержку и понимание.

Источник и фото: модельная библиотека Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 279   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детская модельная библиотека Искитима приняла участие в декаде к Международ ...
  • Праздник «День матери-казачки» отметили в детской библиотеке Искитима
  • Фольклорный праздник «Широкая Масленица» прошел в центре досуга п. Листвянс ...
  • Мастер-класс «Подарок для папы»
  • «Ромашковая поляна чудес» расцвела в Подгорном микрорайоне


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: