Поиск 
 

Новость добавлена: 24-01-2022, 19:28 | Категория новости: Культура

Вокалисты из Искитимского района - победители международного фестиваля

Вокалисты из Искитимского района - победители международного фестиваля Вокалисты эстрадной студии «Шарм» Центра развития культуры Искитимского района вернулись из Казани. Там проходил международный фестиваль, организатором выступило творческое движение «Наше время». Главный приз — диплом Гран-При у Алины Фадеевой.

Первая, абсолютная, лишь ее победа. Это сейчас Алина понимает, что произошло. А тогда, стоя на сцене, долго не могла осознать, что жюри международного фестиваля присудило девчонке из Искитимского района Гран-При.

Алина Фадеева, обладательница Гран-при международного фестиваля-конкурса искусств: «Я до последнего не понимала, ко мне все подходят. А у меня было чувство, что я сейчас проснусь и все, в ступоре встала и ничего не понимала. Это совсем по-другому чувствуется, ощущается. Даже, когда я получила Лауреата первой степени, тоже были похожие эмоции, а тут первый раз – вообще необычные эмоции».

О волнении, страхе и слезах сейчас вокалистки вспоминают с улыбкой. А там за кулисами, казалось, что ничего не получится.

Полина Гусельникова, лауреат международного фестиваля-конкурса искусств: «Когда выплескиваются эмоции в начале, все самые хорошие. Все самое крутое происходит в начале. В конце уже начинаешь трястись за соло».

Виктория Миссюра, лауреат международного фестиваля-конкурса искусств: «Чуть-чуть да, сложно. Там было мало зрителей, и я смотрела в конец, чтобы не волноваться»

Карина Денего, лауреат международного фестиваля-конкурса искусств: «Сначала не было никакого волнения, потому что мы уже были на этой сцене. А после своего номера, может это накопительные эмоции были, нервы сдали и захотелось выплеснуть все. Это был хороший опыт, хороший конкурс».

Наши вокалистки не только собрали самые высокие награды, но и ходили на мастер-классы, гуляли по Казани. Новогодний город оставил немало впечатлений.

Марина Арнбрехт, руководитель эстрадной студии «Шарм» Центра развития культуры Искитимского района: «Уровень был замечательный, ребятишки справились, нервы шалили у всех, но все справились. С нами впервые ездила самая маленькая участница коллектива, ей всего 4 года. Она стала лауреатом 1 степени». Нынешний год «Шарм» начал с Гран-при. Впереди у вокалисток студии новые конкурсы и новые победы.

Источник и фото: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 586   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сразу два Гран-при Международного конкурса-фестиваля взяли вокалистки из Ис ...
  • Гран-при международного фестиваля «У самого Черного моря» у вокалистов из И ...
  • Лауреатами «Крыльев» стали юные вокалисты Искитимского района
  • Ученики школы №12 Искитима – лауреаты Международного фестиваля искусств «Пу ...
  • Ансамбль скрипачей «Созвучие» Линевской детской школы искусств – лауреат Ме ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: