Поиск 
 

Новость добавлена: 9-02-2022, 13:09 | Категория новости: Происшествия

В Искитиме алиментщика посадили за решетку

В Искитиме алиментщика посадили за решетку Жителю Искитимского района назначили наказание в виде административного ареста за уклонение от уплаты алиментов семилетней дочке. Биологический отец задолжал на содержание дочери 735 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в отделении Искитимского района в отношении 38-летнего мужчины находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Искитимец не выплачивал алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части от его заработной платы, а также скрывался и не приходил на прием к судебному приставу-исполнителю. Поэтому в отношении неплательщика сотрудник районного отделения вынес постановление об исполнительном розыске.

Сотрудники полиции Октябрьского района г. Новосибирска задержали гражданина и доставили в отделение судебных приставов по Искитимскому району. После чего должника поместили в камеру для административно задержанных в Межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» на одни сутки.

Гражданин не предоставил квитанции об уплате алиментов и не смог найти уважительные причины по невыполнению законного требования, за что привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Суд назначил наказание жителю Искитима в виде административного ареста на срок 10 суток. Возможно, такое наказание побудит должника выплачивать алименты.

Основной приоритет в работе Управления — исполнение социально значимых категорий исполнительных документов. Это производства, которые связаны с защитой и восстановлением прав граждан, прежде всего, несовершеннолетних детей. Оплатить задолженность по алиментам возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги».
Источник и фото: r54.fssp.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 978   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В ИскИТИМЕ И РАЙОНЕ 89 миллионов рублей задолжали родители своим детям
  • Полмиллиона взыскали с искитимца - должника по алиментам
  • Отдел судебных приставов по Искитимскому району – в тройке лучших по област ...
  • Житель Искитимского района оплатил долг по алиментам в размере 250 тысяч ру ...
  • Снести киоск в парке культуры им. Коротеева вынудили судебные приставы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: