Поиск 
 

Новость добавлена: 19-02-2022, 15:20 | Категория новости: Общество

В Искитиме прошло общественное обсуждение проекта благоустройства сквера в микрорайоне Ложок

В Искитиме прошло общественное обсуждение проекта благоустройства сквера в микрорайоне Ложок 17 февраля в ДК «Октябрь» собрались искитимцы с целью внесения предложений в проект благоустройства сквера в микрорайоне Ложок.

«В вашем микрорайоне сформирована площадка под сквер. Хотелось бы сегодня услышать ваше мнение. Может быть, что-то добавить или, наоборот, убрать»,- обратился к горожанам заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» города Леонид Дрючин подробно рассказал и показал на слайдах, что планируется сделать в будущем сквере.

«Основные работы в сквере планируются в 2023-2024 годах. Возможно, мы приступим к благоустройству уже в 2022 году. Сквер разделен на 2 части. Верхняя зона – это, так скажем, тихая зона, прогулочная. Она находится за остановкой. Здесь будут стоять лавочки, сделаны пешеходные дорожки, будет полностью озеленение… Нижняя зона – появятся дорожки в асфальте или брусчатке. Здесь будет детская площадка для детей младшего возраста, площадка для детей более старшего возраста, площадка с уличными тренажерами, площадка для фитнеса и спортивная площадка для футбола, баскетбола и т.п. Будут трибуны, озеленение также предусмотрено, освещение – фонарями»,- рассказал Леонид Константинович. Также он показал эскиз малых форм, которые будут установлены в сквере.

Жители Ложков активно включились в процесс обсуждения проекта. Их интересовало, какие именно саженцы появятся в сквере, высказали пожелание сохранить березовую аллею. Также поинтересовались, будет ли огорожен сквер, какая служба будет ухаживать за ним после благоустройства, возможно ли будет установить в сквере летнее кафе. Все предложения были зафиксированы и будут учтены при благоустройстве.

В общественных обсуждениях приняли участие председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина. Они призвали искитимцев к активности.

«Это только начало. И депутаты Законодательного собрания, и местные депутаты присоединились сегодня к обсуждениям. Будем работать вместе с вами»,- подчеркнул Юрий Алексеевич.
Источник и фото: iskitim.nso.ru
В Искитиме прошло общественное обсуждение проекта благоустройства сквера в микрорайоне Ложок




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1126   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Проект реконструкции сквера в Ложках готов
  • Сквер в Ложках преобразится уже в наступившем году
  • За один парк и два сквера можно проголосовать искитимцам
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: