Поиск 
 

Новость добавлена: 22-02-2022, 10:55 | Категория новости: Общество

50-летний юбилей отметила пожарно-спасательная часть завода НЗИВ в Искитиме

50-летний юбилей отметила пожарно-спасательная часть завода НЗИВ в ИскитимеПожарно-спасательная часть № 21 обеспечивает пожарную безопасность критически важного объекта для национальной безопасности страны - Новосибирского завода искусственного волокна

История подразделения началась 21 февраля 1972 года, когда приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР на базе ведомственной пожарной охраны НЗИВ была организована военизированная пожарная часть. Основное назначение пожарно-спасательной части – профилактика пожаров на производстве и охрана от возгораний предприятия. Кроме того, резервные пожарные расчеты могли привлекаться для ликвидации пожаров в г. Искитим и в населенных пунктах на территории Искитимского района Новосибирской области.

В настоящее время на вооружении пожарно-спасательной части № 21 находится три автоцистерны. Штатная численность пожарной части составляет 64 человек, ежесуточно из них на боевое дежурство заступает 12 человек личного состава, в том числе 4 инспектора пожарной профилактики, контролирующие пожарную безопасность на охраняемом предприятии. Ежегодно силами подразделения ликвидируется порядка ста возгораний, также сотрудники участвуют в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и различных чрезвычайных ситуаций.

Инспекторский состав части в постоянном контакте и взаимодействии с руководством завода ежедневно решают вопросы пожарной безопасности: проводят инструктажи с сотрудниками предприятия, досконально обследуют участки и цеха на соответствие требованиям регламентирующих документов, оформляют разрешительные документы на каждый вид огневых работ и испытаний.

В пожарно-спасательной части № 21 высококвалифицированный штат. Руководство и все сотрудники хорошо подготовлены и обучены, может быть, благодаря этому обстановка с пожарами всегда находится под контролем.

За полвека существования во главе подразделения стояли надежные и ответственные начальники: Болотин В.Е, Осипов А.Д, Агеев В.П., Зарубин А.Б., Битель И.И., Шиян Е.И., Колпаков А.А., Николаев А.А.

Огнеборцев и ветеранов пожарно-спасательной части № 21 с 50-летним юбилеем поздравили коллеги - Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

Текст, фото МЧС России Новосибирская область

 

50-летний юбилей отметила пожарно-спасательная часть завода НЗИВ в Искитиме 50-летний юбилей отметила пожарно-спасательная часть завода НЗИВ в Искитиме
50-летний юбилей отметила пожарно-спасательная часть завода НЗИВ в Искитиме 50-летний юбилей отметила пожарно-спасательная часть завода НЗИВ в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 847   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • У линевских пожарных юбилей!
  • Сотрудники "Службы гражданской защиты населения города Искитима" в числе ...
  • Экстренное предупреждение - высокая пожароопасность
  • О предупреждении возгораний в осенне-зимний пожароопасный период совещались ...
  • В рождественскую ночь в Новосибирской области чрезвычайных происшествий не ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: