Поиск 
 

Новость добавлена: 20-03-2022, 13:17 | Категория новости: Общество

Межведомственная комиссия оценила состояние гидротехнических сооружений в Искитимском районе

Межведомственная комиссия оценила состояние гидротехнических сооружений в Искитимском районе На этой неделе на территории Искитимского района работала межведомственная комиссия в составе представителей администрации района, министерства природных ресурсов Новосибирской области и Верхне-Обского бассейнового водного управления, МЧС, Роспотребнадзора и Ростехнадзора. Задача комиссии – оценить состояние всех гидротехнических сооружений.

На территории района таких объектов – восемь, причем два из них признаны бесхозяйными, в том числе и ГТС на реке Черной в п. Александровский, по поводу которого на протяжении нескольких лет идет судебное разбирательство. «В настоящее время есть частное лицо, которое хочет взять в собственность данное ГТС, - пояснила начальник отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Искитимского района Наталья Кунгурцева. - И если этот человек по решению суда будет признан собственником, то на содержание объекта он сможет вкладывать либо собственные средства, либо подавать заявку на субсидию и за счет этого проводить ремонтные работы. В настоящее время данная ГТС к паводку готова, но требует ремонта».

Ведущий эксперт отдела водохозяйственной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии НСО Игорь Енакин отметил: «По поручению губернатора на территории Новосибирской области бесхозяйных гидротехнических сооружений быть не должно».

На сегодняшний день, помимо александровской ГТС, пока не определен хозяин объекта на реке Койниха в д. Евсино. В настоящее время документы направлены в Искитимский межрайонный суд для признания данного сооружения собственностью Шибковского сельсовета.

Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 716   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области хотят избавиться от бесхозных гидротехнических соор ...
  • Выделены средства на ремонт гидротехнических сооружений в Искитимском райо ...
  • Паводок: гидро-технические сооружения в Искитимском районе нуждаются в ремо ...
  • «Земля для туризма» есть в Искитимском районе
  • В Искитимском районе создана межведомственная комиссия по поддержке участни ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: