Поиск 
 

Новость добавлена: 17-08-2023, 12:44 | Категория новости: Экономика

«Земля для туризма» есть в Искитимском районе

«Земля для туризма» есть в Искитимском районе В проекте Росреестра «Земля для туризма» находятся шесть регионов Сибирского федерального округа, в их числе Новосибирская область, и в частности, Искитимский район.

По всему СФО 74 участка заявлены как туристические. «Проект «Земля для туризма» станет одним из сервисов Цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».

В Новосибирской области на сегодняшний день выявлено 11 земельных участков, предназначенных для туризма, общей площадью 290 га. Здесь мы несомненные лидеры.

Совместная работа Управления Росреестра с региональными органами власти по выявлению и вовлечению в оборот земель для развития сферы туризма продолжается. На сегодняшний день таких объектов выявлено 9: кластер Обские парки на реке Обь, озера Карачи, Горькое, Островное, Чаны, Сартлан, Абрашинский карьер, Бердские скалы и Караканский бор.

➡"Потенциал развития туризма в регионе заключается в его уникальной природе. Новосибирская область характеризуется разнообразием природных комплексов: больших и малых рек, пресных и соленых озер, степей и лесостепей, гор, черневой тайги и сосновых боров», – отметила Елена Маркелова, начальник отдела особо охраняемых природных территорий и мониторинга объектов животного мира Управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии НСО.

➡По словам начальника отдела земельных отношений Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Ольги Григоренко, проект «Земля для туризма» может помочь привлечь потенциальных инвесторов к развитию территории и эффективно управлять земельными ресурсами. Проект также оказывает положительное влияние на развитие региона, влечет увеличение числа рабочих мест за счет входящих в состав туристических кластеров объектов размещения туристов, ресторанов, кафе, досуговых и развлекательных центров.

Источник и фото: vk.com/iskitimr_nso




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 526   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Туристический кластер "Обские парки" будет размещен в ряде районов област ...
  • Искитимский район назван среди самых привлекательных для развития туризма в ...
  • Туристический проект "Побег из города" будет реализован в Искитимском рай ...
  • Фестиваль парусного туризма пройдет в Искитимском районе
  • Караканский бор обрел статус особо охраняемой природной территории


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: