Поиск 
 

Новость добавлена: 23-03-2022, 19:35 | Категория новости: Общество

«Диалог на равных»

«Диалог на равных»В искитимском Молодежном центре «Квадрат» прошла встреча учащихся школ с главой города Сергеем Завражиным. Традиционное название подобных встреч - «Диалог на равных» - в данном случае было оправдано на все сто. Молодежь расспрашивала Сергея Владимировича о том, каким он был в их годы, чем увлекался. И сразу же выяснилось, что у поколения 1980-х и 2020-х годов много общего.

 

Беседа проходила в дружеской обстановке, за чашкой чая с печеньем. Общее направление разговора задавал директор Молодежного центра г. Искитима Владислав Байдраков. Подобная встреча с лидером общественного мнения в Молодежном центре не первая. Здесь уже побывали директор ДЮСШ Иван Никифоров, актер молодежного академического театра «Глобус» Влад Огнев, на очереди встречи с другими интересными людьми. Частые гости и помощники Молодежного центра – депутаты Совета депутатов Искитима. В этот раз поучаствовать в беседе пришли Инна Вагнер, Александр Козаченко и Владислав Адов. Пользуясь случаем, директор центра Владислав Байдраков вручил депутату Козаченко Благодарственное письмо «За вклад в развитие молодежного движения города Искитима».

 

Участие в беседе с главой города приняли учащиеся школ №№ 8, 11 и 14. Вопросы задавали порой самые неожиданные – «Почему в музыкальной школе учился именно по классу баяна?», «Что общего между сегодняшней молодежью и детьми 1985 года?» Как оказалось, общее, например, то, что Сергей Завражин и его друзья в детстве редко смотрели телевизор, как и современные дети. Причины, правда, разные – раньше у детей было много других увлечений, а сейчас молодежь получает информацию в интернете. Волнуют подростков и более насущные вопросы – какой вуз выбрать для поступления, кем стать. Поэтому главе города было задано много вопросов на тему «как раньше сдавали экзамены в школе, принимали в институт, легко ли было поступить?»

 

Беседа продолжалась больше часа. Вопросы обсудили очень серьезные, много говорили о будущем, с интересом выслушали новость о том, что в Искитиме на месте пляжа в Центральном микрорайоне появится современная зона отдыха со спортивными сооружениями и, возможно, аквапарком. Разговор часто прерывался смехом, но ведь такой был задан формат – молодежный и неформальный.

 

БОЛЬШЕ ФОТО

 

«Диалог на равных» «Диалог на равных»
«Диалог на равных» «Диалог на равных»
«Диалог на равных» «Диалог на равных»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1245   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выборы в Молодежный парламент пройдут в Искитиме
  • Смеялись, шутили. И говорили о серьёзном
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта пляжа
  • Владислав Байдраков рассказал о работе волонтеров в Луганске
  • Ветеранов Искитима объединила с молодежью «Битва поколений»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: