Поиск 
 

Новость добавлена: 23-07-2023, 12:35 | Категория новости: Общество

Владислав Байдраков рассказал о работе волонтеров в Луганске

Владислав Байдраков рассказал о работе волонтеров в Луганске В составе делегации Новосибирской области руководитель «Молодежного центра» и движения «Молодая гвардия» Искитима Владислав Байдраков посетил с волонтерской миссией одну из вновь присоединенных к Российской Федерации территорий.

«В качестве волонтеров во вновь присоединенные территории, Луганскую и Донецкую народные республики, ездили молодые ребята со всей страны. От нашего города Владислав был единственный. Ребята помогали там в течение двух недель.

Владислав Байдраков рассказал о цели своей поездки и поделился впечатлениями.

«Я поехал добровольцем. Всего из Новосибирской области нас было 6 человек, со всей России – 100. Средний возраст – 21-23 года. Мы поехали помогать. И как сами убедились, там сейчас нужна любая помощь: гуманитарная, физическая, моральная»,- отметил Владислав Сергеевич. Доброволец сначала в Москве помогал грузить гуманитарную помощь, затем по прибытию в военный госпиталь Луганска выполнял там всю необходимую работу: чаще переносил и сопровождал раненых с передовой в качестве санитара. Работать в основном приходилось днем. Однако были случаи, когда оказывали помощь и ночью.

«Люди там очень сплоченные. Солдаты после выздоровления сразу же рвутся обратно к своим. Знают, что там, на передовой, нужна помощь. Там единый дух у всех, все хотят, чтобы быстрее все закончилось. Я там прочувствовал, что такое, действительно, настоящий патриотизм! Еще, я обратил внимание, что все солдаты очень дорожат письмами и детскими рисунками, которые мы им отправляем отсюда. Рады всем нашим посылкам»,- рассказал Владислав Байдраков. Во время встречи присутствующие задавали ему разные вопросы. Например, помогла ли как-то служба в армии при волонтерской деятельности в зоне СВО, как отреагировали родственники на принятие такого решения, было ли страшно.

«Помогать было не страшно. Больно и обидно было смотреть на разрушенные здания, на жизнь местных людей… Могу сказать, как мы сегодня здесь в Искитиме живем хорошо. Как ценно мирное небо. Я очень рад, что смог помочь нашим землякам, которые сегодня очень в этом нуждаются»,- отметил Владислав Сергеевич.

Возможность отправиться добровольцем и помочь жителям ЛНР и ДНР сегодня есть у каждого желающего, подчеркнул Владислав Байдраков. Для этого необходимо просто обратиться в местное отделение «Молодой гвардии» либо в местное отделение партии «Единая Россия» и предложить свою посильную помощь. Это может быть погрузка, работа в столовой или госпитале, оказание психологической помощи и многое другое.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 568   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса
  • Депутаты Искитима в День местного самоуправления встретились со старшекласс ...
  • «Диалог на равных»
  • Искитимцы отметили День молодых в рамках 305-летия города
  • Лыжник из Искитима успешно выступил в составе сборной Новосибирской области ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: