Поиск 
 

Новость добавлена: 22-04-2022, 11:49 | Категория новости: Общество

Депутаты Искитима в День местного самоуправления встретились со старшеклассниками школы №11

Депутаты Искитима в День местного самоуправления встретились со старшеклассниками школы №11 21 апреля, в День местного самоуправления в школе №11 Искитима прошел круглый стол на тему «История городского Совета депутатов: опыт, преемственность, новые формы и направления».

Встреча проходила в рамках празднования 85-летия образования Новосибирской области. Участие в ней приняли председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов, а также депутаты пятого созыва Инна Вагнер, Ирина Шерстнева, Петр Котельников, Владислав Адов и 11- тиклассники. Круглый стол состоялся в кабинете истории – школьном музее имени художника, ветерана ВОВ Николая Бубнова.

Модераторы круглого стола подробно рассказали об истории становления и развитии Совета депутатов города Искитима, о его руководителях в разные годы. Инна Вагнер – один из опытнейших депутатов города Искитима. В работе Совета депутатов принимает участие уже пятый созыв подряд, а каждый созыв избирается на 5 лет.

«Слушая историю и видя лица людей, которые стояли у истоков, осознаешь сопричастность к этой истории»,- подчеркнула Инна Юрьевна.

На один созыв меньше трудится в Совете действующий председатель Юрий Мартынов.

«Чтобы все работали слажено необходимо организовать людей. Всегда движет всем идея. И если эта идея будет поддержана, то и дело пойдет»,- дал совет школьникам Юрий Алексеевич, отвечая на их вопрос: «Как организовать работу слажено?».

Петр Котельников - самый взрослый депутат в Совете депутатов сегодня. Однако, как отмечают его коллеги, энергии и хватки ему хватит еще на 20 лет вперед.

«Сколько бы лет не было депутату, направление работы одно – сделать жизнь Искитима лучше различными способами»,- подчеркнул Петр Петрович.

Ирина Шерстнева и Владислав Адов работают в Совете впервые. Кроме того, Владислав – самый молодой депутат Совета депутатов Искитима. Окончил школу, причем эту же 11-ую, всего 6 лет назад.

«Быть депутатом – это осознание ответственности. Мы сами решаем, где мы живем и что мы видим перед собой. Все в моих руках: изменить этот город к лучшему. Выбирать: или бежать, например, когда что-то не устраивает, или менять. Но мне некуда бежать, я здесь каждую тропу знаю – это мой город»,- отметил Владислав Игоревич.

«Я захотела попробовать: реально ли может депутат чем-то помочь или это миф. Став депутатом, я понимаю, что это нелегкий труд. Да, возможно, работу депутатов не видит обычный житель. Многое незаметно. Но, я уверена, что все депутаты работают»,- рассказала Ирина Борисовна.

Затем народные избранники ответили на вопросы школьников, которых поступило немало. Ребят интересовало, какие вопросы чаще всего задают депутатам избиратели, что их подвигло пойти в депутаты, какие изменения произойдут в городе в ближайшее время и др. Всего было задано порядка десяти вопросов. Депутаты дали напутствие ребятам, которые, возможно, придут на их смену в будущем.

«Работа депутата не оплачивается. Депутат должен любить и слышать людей и иметь большое желание помочь им», - сказал Юрий Алексеевич.

В завершении встречи было сделано общее фото на память.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 859   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Состав комиссий Совета депутатов города Искитима пятого созыва
  • Депутатам Искитимского городского Совета вручили удостоверения и Конституци ...
  • Должность председателя Совета депутатов города Искитима сохранил Юрий Марты ...
  • В Искитиме на 44-ой сессии депутаты утвердили дату выборов
  • 20-летие деятельности депутата Инны Вагнер


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: