Поиск 
 

Новость добавлена: 7-04-2022, 11:33 | Категория новости: Общество

Как заплатить административный штраф рассказали правоохранители Искитима

Как заплатить административный штраф рассказали правоохранители Искитима Полицейские напоминают, что злостное уклонение от оплаты административного штрафа само по себе является правонарушением, за которое законодателем установлена соответствующая ответственность.

К сожалению, не многие граждане стремятся заплатить административный штраф в установленные законном срок – не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Часть 5 статьи 32.2 КоАП Российской Федерации гласит, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Информацию о размере неоплаченных штрафов можно получить по телефону: по линии ОВД - 2-9892, а также лично по адресу: г. Искитим, ул. Пушкина, д.53, кабинет №17
Произвести оплату наложенных штрафов можно в банкоматах и отделениях Сбербанка, портале гос.услуг

Напоминаем, что неуплата административного штрафа в срок, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Полиция призывает всех граждан, подвергнутых административному штрафу и не оплативших его, в добровольном порядке оплатить наложенные штрафные санкции!!!




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 583   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Заплати штраф и спи спокойно
  • В Искитимском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебит ...
  • Сотрудники ГИБДД Искитимского района совместно с судебными приставами прове ...
  • В Новосибирской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие ...
  • В Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия «Тонировка»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: