Новость добавлена: 11-04-2022, 18:38 | Категория новости: Спорт

"Серебро" команде Новосибирской области по дзюдо помогли завоевать и спортсмены из Искитима

"Серебро" команде Новосибирской области по дзюдо помогли завоевать и спортсмены из Искитима9-10 апреля в г.Кемерово прошёл финальный этап Сибирского дивизиона Международной лиги дзюдо "Триумф Energy "среди юношей 2008-09 года рождения.

В финале выступили 8 команд СШОР Красноярск, Спарта Барнаул, СШОР Бийск, Клуб Кузбасса Кемерово, СШ Новосибирск, СШОР Барнаул, г.Благовещенск и г.Омск. В составе команды Новосибирской области выступали искитимские борцы - учащиеся ДЮСШ города Искитима Амин Цечоев ( вк до 38кг) и Александр Третьяков (вк до 60кг).

Соревнования проходили по олимпийской системе. В первой встрече Новосибирская команда победила г.Омск 8:0 и вышла в полуфинал, где встретилась с командой г.Бийска и одолела со счётом 5:3.

В финале новосибирцы встречались с командой Красноярска и, к сожалению, уступили со счётом 3:5 - заняли 2-е место. Третье место в упорной борьбе выиграли спортсмены г.Благовещенска.

Оба искитимских спортсмена выиграли свои поединки и внесли вклад в общую победу команды. Призёры были награждены медалями и кимоно.

На фото: спортсмены из искитима с Чемпионом мира и Европы по дзюдо бронзовым призёром Олимпийских игр, директором лиги "Триумф Energy" Иваном Нифонтовым.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 516