Поиск 
 

Новость добавлена: 18-04-2022, 10:45 | Категория новости: Образование

В Линево выбрали лучших по профессии среди обучающихся учебного комбината

В Линево выбрали лучших по профессии среди обучающихся учебного комбинатаЕжегодный конкурс «Лучший по профессии - 2022» прошел в школе № 4 р.п. Линево. Парни и девушки соревновались за звание лучшего мастера своего дела.

 

Соревнования проходили по нескольким профессиям. Как правильно подать блюдо в ресторане, чтобы оно имело вкусный и красивый вид – это целая наука. Повара показали свои навыки изготовления украшений для блюд из простых продуктов. Соревнования юных кондитеров состояли в умении создавать декор, потому что в кондитерском деле декор – это половина успеха.

 

Ученики межшкольного учебного комбината получают качественное обучение тонкостям бьюти-индустрии, так как занятия проходят в течении года, двух лет и более. Так швеи и портные обучаются с 7-го по 11-й класс, а наиболее увлеченные продолжают учебу в профессиональных училищах и вузах. На конкурсе девушки-швеи показали, как быстро сшить прихватку, а портные смоделировали предмет одежды из отреза ткани. Создать прическу, сделать маникюр – юные мастера отлично справились с этой задачей.

 

Одной из самых престижных продолжает оставаться профессия IT-специалиста. В России растет потребность в молодых операторах, программистах, тестировщиках и т.д. Как показал конкурс, выпускники учебного комбината могут составить достойную конкуренцию в данной сфере, если продолжат учиться и добиваться поставленных целей.

 

Межшкольный учебный комбинат – уникальная возможность пройти бесплатное обучение востребованным профессиям. В следующем учебном году здесь ждут желающих из всех школ получить профессию: повар, кондитер, оператор ЭВМ и ВМ, швея, портной, маникюрша.

 

В Линево выбрали лучших по профессии среди обучающихся учебного комбината В Линево выбрали лучших по профессии среди обучающихся учебного комбината







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 803   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Конкурс «Лучший по профессии – 2021»
  • Спортивный праздник прошел в р.п. Линево
  • Центр занятости населения г. Искитима продолжает набор на обучение по востр ...
  • Центр занятости населения г. Искитима продолжает набор на обучение по востр ...
  • Хочешь получить профессию — Центр занятости поможет


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: