Поиск 
 

Новость добавлена: 27-04-2022, 20:01 | Категория новости: Общество

Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День призывника

Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День призывника Сегодня, 27 апреля, в РДК имени Ленинского комсомола прошел День призывника. Почти 40 будущих новобранцев получили боевые повестки. Уже через месяц они отправятся на службу в армию.

«Вы стоите на пороге совершенно нового этапа в жизни: вам предстоит пройти школу взросления, школу мужества, стать военнослужащими Российской армии, - обратился к новобранцам глава Искитимского района Юрий Саблин. - В последние годы наше государство уделяет все большее внимание укреплению Вооруженных сил, повышению значимости и престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих. Насколько сильной и боеспособной будет наша армия, во многом зависит и от вас, нынешних призывников».

Также в зрительном зале были представители военно-патриотических объединений района, кадеты, юнармейцы. Примечательно, что сегодня учащиеся линевской гимназии, школьники из п. Чернореческий и ст. Евсино из числа воспитанников военно-патриотических объединений «Тополь», «Корсак» и «Гвардия» произнесли торжественно клятву и стали юнармейцами. Теперь в юнамейском движении района – почти 300 человек.

Почетный гражданин Искитимского района Татьяна Парфенцова отметила, что когда-то в нашей стране школьников с самого первого класса торжественно принимали в октябрята, потом ребята постарше становились пионерами, комсомольцами. «В этих молодежных объединениях они жили очень активно, интересно, насыщенно, - подчеркнула Татьяна Михайловна. – И это здорово, что теперь наша молодежь объединяется в юнармейское движение. А призывникам хочу пожелать пройти этот важный в их жизни экзамен длиной в один год достойно, равняясь на пример своих дедов и прадедов, отстоявших в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость нашей Родины. Будьте честными и правдивыми, овладевайте военной наукой, будьте стойкими и верными своему воинскому долгу. В добрый путь».

Военный комиссар по г. Искитим Павел Дурандин отметил, что из Искитимского района в нынешнюю призывную кампанию будет призвано в армию более 60 парней. В основном они отправятся в части сухопутных войск, РВСН, учебные центры, войска национальной гвардии и Военно-космические силы. Есть претендент и в Президентский полк. «По решению министра обороны Российской Федерации их служба будет проходить только на территории России», - подчеркнул военком.
Источник: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 913   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе прошел День призывника
  • Вручили повестки призывникам и приняли школьников в юнармейское движение в ...
  • Торжественно вручать «боевые» повестки лучшим призывникам - традиция Искити ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые п ...
  • В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимск ...


  • № 1
    написал:  Сержант
    30 апреля 2022 19:27

    Ну наверное всё таки призывные повестки, а не боевые.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: