Поиск 
 

Новость добавлена: 15-11-2021, 17:48 | Категория новости: Общество

В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимского района

В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимского районаПарни, которым торжественно вручили повестки в кабинете главы Искитимского района, пойдут служить в ВМФ и военно-космические войска.

 

Всероссийский день призывника установлен Распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи». Отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил.

По традиции, в торжественной обстановке призывные удостоверения вручаются только тем парням, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны в учебе, общественной жизни, имеют положительные характеристики от руководителей своих образовательных организаций. 

На этот раз повестка и памятный подарок были вручены призывнику Данилу Цукур, который прошел обучение в ДОСААФ по специальности «военный водитель». Данил направлен в военно-космические войска. Призывник Семен Иванов активно занимается спортом, является членом волонтерского отряда п.Чернореченский. Срочную службу будет проходить в Военно-морском флоте.

Призывник Владимир Сазонов тоже спортсмен - волейбол, футбол. Предназначен для службы в военно-космических войсках.

Призывников напутствовали глава Искитимского района Юрий Саблин и военный комиссар по г.Искитим и Искитимскому району Павел Дурандин. Оба выразили надежду, что парни достойно отслужат и вернутся домой, в родной Искитимский район, который ждет новые молодые кадры, новое пополнение тружеников, родителей, активных и неравнодушных специалистов.

Благодарственное письмо главы района за достойное воспитание сына Владимира было вручено маме призывника Марине Владимировне Емельяненко.

 

В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимского района В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимского района
В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимского района В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимского района

 

Евгения Свитова




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 349   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе прошел День призывника
  • Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День при ...
  • «Помни, ты – сибиряк!»
  • В Искитиме идет осенняя призывная кампания
  • 14-ти искитимским ребятам вручены повестки о призыве в армию


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: