Поиск 
 

Новость добавлена: 16-11-2022, 15:09 | Категория новости: Общество

14-ти искитимским ребятам вручены повестки о призыве в армию

14-ти искитимским ребятам вручены повестки о призыве в армию 15 ноября в Искитиме отметили Всероссийский День призывника. Уже традиционно он прошел в городском историко-художественном музее. Как отмечают организаторы, его празднование позволяет передавать из поколения в поколение дань уважения к историческим ценностям, любовь к родной земле, верность к Родине и воинскому долгу.

В церемонии вручения повесток о призыве на военную службу приняли участие Глава Искитима Сергей Завражин, военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин, штурман-инструктор филиала военного научного учебного центра воздушно-космических сил Челябинска Игорь Максименко, директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима Вячеслав Бесхлебный, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Олег Агибалов, родственники призывников.

«Каждый мужчина должен уметь защитить свою страну, свою землю, свою семью. А для того, чтобы это делать более умело и более профессионально, как раз необходимо служить в армии. Служба проходит всего 1 год, но я уверен, что за это время вы многое узнаете, многому научитесь. Вернетесь в родной город настоящими мужчинами, прошедшими военную службу, окрепшими, с необходимыми знаниями»,- сказал напутственную речь Глава города.

Осенний призыв – 2022 в вооруженные силы Российской Федерации объявлен с 1 ноября. В День призывника повестки получили 14 искитимских молодых ребят. Глава города и военный комиссар пожелали им хорошей службы, оптимизма, терпения и удачи во всем.

«Искитим из года в год достойно выполняет поставленные задачи по организации призывной кампании. Этому предшествует серьезная работа: часть будущих солдат проходят подготовку в учебной организации «ДОСААФ», проводятся учебные сборы. Уверен, новобранцы достойно продолжат традиции нашего поколения и будут честно служить Отечеству», - отметил Павел Дурандин.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 427   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Завершились учебные сборы по основам военной службы для старшеклассников в ...
  • В Искитимском районе прошел День призывника
  • В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимск ...
  • В Искитиме прошла торжественная отправка ребят в ряды вооруженных сил РФ
  • Глава Искитима Сергей Завражин вручил первые воинские документы будущим при ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: