Поиск 
 

Новость добавлена: 27-05-2022, 13:23 | Категория новости: Общество

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с учениками школы №8 Искитима перед началом летних каникул «Безопасное лето»

Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с учениками школы №8 Искитима перед началом летних каникул «Безопасное лето» В рамках «Недели детства», проводимой по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, в школе №8 Искитима госавтоинспекторы и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Наталья Русакова провели профилактические беседы со школьниками «Безопасное лето».

Используя обучающие модули «Код безопасности», сотрудники госавтоинспекции напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения в каникулярный период времени. Учитывая возраст учащихся, полицейские довели информацию о недопустимости управления мототранспортными средствами лицами, не достигшими возраста 16 лет, не имея водительского удостоверения, а также навыка управления.

Сотрудники ГИБДД рассказали об административной ответственности за управление транспортом водителем, не имеющим права управления транспортным средством этой категории. За нарушение согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии Наталья Русакова призвала подростков не нарушать правила дорожного движения, не совершать административные правонарушения и провести каникулярный период времени с пользой для здоровья «Лето должно быть безопасным».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 859   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Лучшее лето - безопасное лето»
  • Госавтоинспекторы Искитимского района проводят беседы по БДД со студентами ...
  • Водителей мототранспорта призывают к соблюдению Правил дорожного движения
  • Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по БДД в детских оздорови ...
  • Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: