Поиск 
 

Новость добавлена: 10-07-2022, 08:55 | Категория новости: Общество

Удостоверения инструкторов-проводников получили четыре специалиста Станции юных туристов Искитимского района

Удостоверения инструкторов-проводников получили четыре специалиста Станции юных туристов Искитимского района 7 июля глава Искитимского района Юрий Саблин встретился со специалистами Станции юных туристов Искитимского района. Поводом стало получение ими удостоверений инструкторов-проводников.

«Дополнительную профессиональную подготовку прошли 15 человек со всей Новосибирской области, из них четверо –из Искитимского района, - отметил директор СЮТур Александр Анохин. – Этот документ очень важен,квалификация инструктора-проводника предполагает работу на маршрутах, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным объектам, связанным с повышенным риском для жизни. Мы оказываем услуги по спортивному, детско-юношескому туризму. Новое удостоверение дает право на проведение коммерческих туров. Вместе со мной обучение в Новосибирском педагогическом университетепроходили педагог дополнительного образования из п. Листвянский Владимир Захаров, методисты СЮТурАлександр Ершов и Дмитрий Гусев, у которого, кстати, имеется два удостоверения: он инструктор-проводник по пешему и водному туризму».

Александр Васильевич подчеркнул, что профессиональное обучение на инструкторов-проводников - это новое требованиев туристской индустрии России. Цель – упорядочить на государственном уровне деятельность организаций, занимающихся оказанием туристических услуг.

«Безусловно, это очень важный документ, - подчеркнул Юрий Саблин. –Инструктор-проводник, подтвердивший свою профессиональную квалификацию, - это гарантия безопасности для тех, кто отправляется с ним в поход.СЮТур проводит активную работу: и дети и взрослые ходят в походы, участвуют в сплавах разной степени сложности, туристских фестивалях. И крайне важно при этом не просто показать участникам природные красоты, дать им возможность проверить свои силы, почувствовать адреналин, самое главное – обеспечить туристам полную безопасность. А это могут сделать только опытные, высококвалифицированные профессионалы».
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 871   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Почти пятьсот детей Искитимского района задействовала станция юных туристов ...
  • Туристы Искитимского района под флагом России – в разных точках мира
  • Искитимская районная станция юных туристов заняла первое место на Всероссий ...
  • Бурная река, ледяные брызги – в Искитимском районе начались соревнования по ...
  • Искитимские туристы покорили пик Поднебесный


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: