Поиск 
 

Новость добавлена: 14-10-2022, 12:43 | Категория новости: Общество

«Солдатам очень нужны тёплые вязаные вещи!»

«Солдатам очень нужны тёплые вязаные вещи!»Высокую оценку акции «Связующая нить» дал председатель «Союза десантников Искитима и Искитимского района» Владимир Корнев.

 

Подполковник в запасе частей специального назначения Владимир Александрович Корнев четыре года подряд принимал участие в боевых действиях. Был командиром роты, исполнял обязанности начальника штаба.

Новость о том, что Совет ветеранов Искитима совместно с Обществом инвалидов выступили инициаторами проведения акции по вязанию тёплых вещей для российских солдат, обрадовала его.

«Солдатам очень нужны тёплые вязаные вещи!»- Знаете, я когда командиром роты был, носков тёплых у нас всегда стоял полный ящик. И запас постоянно обновлялся – носки очень были у парней востребованы. В зимнее время года солдат должен быть тепло одет, - рассказал Владимир Александрович. Он также отметил, что будут востребованы и вязаные манишки, а шарф в боевых условиях неудобен.

- Поэтому бабушки, женщины пусть обязательно вяжут. Это очень хорошая инициатива! – сказал Владимир Корнев.

Стоит отметить, что «Союз десантников» в 2022 году в постоянном режиме направляет финансовую и гуманитарную помощь солдатам Российской армии.

За четыре дня, прошедшие с начала акции, в Совет ветеранов Искитима принесено уже около 20 пар готовых носков. И работа кипит – мастерицы продолжают вязать, а неравнодушные горожане приносят шерстяные нитки.

Председатель искитимского Общества инвалидов Ольга Халявина вместе с мастерицей Натальей Наливайко принесли целый пакет готовых изделий. Среди них две пары ярких полосатых носочков.

- Это для женщин. Там ведь не только солдаты, но и санитарочки есть, - пояснила Наталья Михайловна. Сама она член Общества инвалидов, и всегда вязала носки, чтобы раздать своим друзьям. На предложение вязать носки для солдат откликнулась одной из первых.

Очередная посылка из Искитима для мобилизованных жителей города будет отправлена в понедельник, 17 октября. Частью этой посылки станут тёплые носки.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 929   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 100 пар носков связали искитимцы для мобилизованных земляков
  • В Искитиме проходит акция «Связующая нить»
  • Носки для участников СВО продолжают вязать ветераны в Искитиме
  • Награды "Союза десантников"
  • «Диалог на равных» с подполковником провела молодёжь Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: