Поиск 
 

Новость добавлена: 7-12-2022, 10:50 | Категория новости: Общество

Детей-сирот в Искитиме стало меньше

Детей-сирот в Искитиме стало меньшеПо сообщению отдела опеки и попечительства администрации города Искитима, в 2022 году выявлено 27 детей, оставшихся без попечения родителей. Для сравнения: в 2018-м их было 45, 2019 – 32, 2022 – 29, в 2021 году – 49.

 

Из 27 детей, оставшихся без попечения родителей в 2022 году: 14 – дети-сироты, 13 – это дети, оставшиеся без родителей по социальным показаниям (лишение родительских прав, ограничение в правах, отобрание детей, а троих малышей мамы оставили в медицинском учреждении).

 

На семейные формы устройства – опека, приемные семьи, возврат родителям – передано 13 детей. В специализированные организации устроено пятеро. Восемь ребятишек пока не устроены.

 

Всего в отделе опеки и попечительства на учете состоит 264 ребенка – они воспитываются в семьях опекунов и попечителей, усыновителей и в приемных семьях.

В обеспечении жилыми помещениями нуждается 38 человек из категории детей-сирот. В 2022 году для 13 детей были приобретены квартиры, 1 человек получил жилищный сертификат (дает право приобретения жилья в любом населенном пункте Новосибирской области на выбор).

 

Основной причиной сиротства, по мнению специалистов, является асоциальное поведение родителей. Поэтому одной из основных функций отдела опеки и попечительства администрации Искитима, совместно с органами системы профилактики, остается профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями.

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 492   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Анализ работы отдела опеки и попечительства администрации Искитима за 2023 ...
  • Стало меньше сирот в Искитиме
  • Девять детей-сирот из Искитимского района получили ключи от новых квартир
  • Уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко провела совещание по рефо ...
  • Более 40 детей-сирот в Искитимском районе станут в этом году новоселами


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: