Поиск 
 

Новость добавлена: 28-11-2023, 16:40 | Категория новости: Общество

Анализ работы отдела опеки и попечительства администрации Искитима за 2023 год

Анализ работы отдела опеки и попечительства администрации Искитима за 2023 год С отчетом об итогах работы отдела опеки и попечительства администрации Искитима за 2023 год на минувшем аппаратном совещании 27 ноября выступила начальник структурного подразделения Яна Русакова.

Яна Юрьевна отметила, количество детей, выявленных за 2023 год составило 16 человек. Из них, детей - сирот – 5, социальных сирот – 11. Из выявленных детей передано на семейные формы устройства 10 человек: опека (попечительство) – 8, приемные семьи – 2, устроено в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 6.

«С целью профилактики возвратов детей из замещающих семей проводится работа психологом службы сопровождения замещающих семей города, как с детьми, так и с замещающими родителями. На постоянном сопровождении находятся порядка 20 семей. Регулярно проводятся семинары-тренинги для замещающих родителей Искитима «Школа приемных родителей»,- рассказала Яна Русакова.

Также Яна Юрьевна пояснила, как реализуется право детей данной категории на обеспечение жилыми помещениями. Так, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, включаются в список нуждающихся в обеспечении жилым помещением. Всего в Искитиме состоит на учете 194 человека. В 2023 году было выделено и освоено средств порядка 42 млн рублей на приобретение 12 жилых помещений. Всего было приобретено 10 квартир и вручено 2 жилищных сертификата.

Яна Русакова также рассказала об осуществлении надзора за деятельностью опекунов и попечителей, о работе комиссии по охране прав несовершеннолетних и иных опекаемых, о профилактике социального сиротства и пр.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 381   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детей-сирот в Искитиме стало меньше
  • Девять детей-сирот из Искитимского района получили ключи от новых квартир
  • Стало меньше сирот в Искитиме
  • Жилищные сертификаты - детям-сиротам
  • С этого года будет строиться жилье специально для детей-сирот


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: