Поиск 
 

Новость добавлена: 13-02-2023, 18:05 | Категория новости: Общество

Суд обязал администрацию города Искитима обеспечить жилмассив "Западный" водой и нормальными дорогами

Суд обязал администрацию города Искитима обеспечить жилмассив "Западный" водой и нормальными дорогами07.02.2023 рассмотрено дело по иску Искитимского межрайонного прокурора к администрации города Искитима.Искитимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией г. Искитима своих полномочий в сфере водоснабжения и в сфере безопасности дорожного движения на территории жилмассива "Западный".

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории жилмассива «Западный» г. Искитима отсутствуют централизованное водоснабжение и источники нецентрализованного водоснабжения общего пользования, не обеспечен подвоз воды.
Также в ходе проверки установлено, что на земельном участке жилмассива «Западный» расположена дорога, на которой отсутствует стационарное уличное освещение, отсутствуют тротуары (пешеходные дорожки). Кроме того, на земельном участке имеется автомобильная дорога, однако земельный участок не оформлен в муниципальную собственность, автомобильная дорога не включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения города Искитима, право собственности на дорогу не оформлено, дорога не соответствует требованиям закона.

В связи с вышеперечисленным административный истец просил признать бездействие администрации г. Искитима незаконным и обязать администрацию г. Искитима обеспечить водоснабжение жилмассива «Западный», а также устранить допущенные нарушения.

Решением от 07.02.2023 административные исковые требования Искитимского межрайонного прокурора удовлетворены полностью, установлен срок исполнения решения суда до 01.07.2025.
Решение не вступило в законную силу.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 537   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Суд обязал администрацию Искитима обеспечить водой ряд улиц
  • Искитимский суд признал незаконным бездействие администрации Искитима по об ...
  • 25 декабря в жилмассив Западный Искитима будет запущен новый маршрут автобу ...
  • Удовлетворен иск прокурора о признании незаконным договора купли-продажи зе ...
  • Суд обязал администрацию Искитима снести расселенные дома


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: