Поиск 
 

Новость добавлена: 12-04-2023, 16:21 | Категория новости: Транспорт

Продолжается ремонт дороги «г. Искитим – с. Усть-Чем»

Продолжается ремонт дороги «г. Искитим – с. Усть-Чем» На дороге из Искитима в Усть-Чем, начиная от нулевой отметки, вот уже второй месяц кипит работа. Заказчиком выступает Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. Подрядчик - ООО «Эллипс». Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1,67 км.

Представитель подрядной организации Евгений Шефер пояснил, что на первом этапе необходимо полностью снять дорожную «одежду» высотой около метра, потом будет насыпаться три слоя щебеночно-песчаной смеси разных фракций. Также на данном участке планируется обустроить железобетонное водопропускное сооружение.

«Мы зашли на объект в феврале, когда грунт был еще промерзшим, но по мере прогревания почвы стали появляться пучины – главная проблема дороги, - пояснил Евгений Шефер. – Ремонт позволит убрать пучинистость на этом участке. Сдать объект думаем к середине мая».

На данном направлении планируется отремонтировать еще два участка общей протяженностью 4 км. «Проектно-сметная документация готова, - отметила заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам строительства, архитектуры и дорожного строительства Светлана Зубарева. – Работы намечено начать в следующем году, но поскольку состояние дорожного полотна вызывает очень много нареканий, ТУАД планирует провести аукцион по поиску подрядной организации и приступить к ремонту нынче. Это будет возможно при условии, что подрядчик согласится выполнить работы в 2023 году с поэтапной оплатой в последующие два года».

Светлана Сергеевна уточнила, что состояние дороги поддерживается в рамках содержания, отремонтированы же будут самые проблемные участки.
Источник и фото: vk.com/iskitimr_nso




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 413   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Начался ремонт дороги на Усть-Чем
  • Начался ремонт дороги от Искитима до Усть-Чема
  • Выделены дополнительные 10 млн рублей на ликвидацию пучинообразований на до ...
  • В завершающей стадии работы на трассе в Искитимском районе
  • Замминистра транспорта области проинспектировал дорогу на Тальменку, о кото ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: