Поиск 
 

Новость добавлена: 19-04-2023, 21:29 | Категория новости: Общество

18 апреля искитимцы возложили цветы к памятнику Ивана Коротеева

18 апреля искитимцы возложили цветы к памятнику Ивана Коротеева 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Праздник учрежден в 1982 году Международным советом по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, и  в 1983 году  одобрен генеральной ассамблеей ЮНЕСКО.


В центре Сибирского федерального округа – в городе Новосибирске и в районах области находится значительное число памятников и достопримечательных мест: историко-революционных, архитектурных, археологических, представляющих историко-культурную и архитектурно-художественную ценность. Несмотря на молодой возраст, в этом году Новосибирску исполняется 130 лет, многие из них являются объектами культурного наследия.

По данным Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области, всего на территории региона находится более 1,5 тыс. объектов культурного наследия. В Искитиме установлено 25 памятников и 27 мемориальных досок.

Вчера в парке культуры и отдыха имени Ивана Коротеева прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню памятников и исторических мест.

«Памятники и архитектурные конструкции всегда являлись немыми свидетелями прошлого. Одна эпоха сменяется другой, а они навсегда застыли во времени. Чтобы люди помнили прошлое своего края, своего города или своей страны был учрежден Международный день памятников и исторических мест»,- прозвучали слова ведущей.

Горожане возложили цветы к памятнику Ивану Васильевичу Коротееву, который является объектом культурного наследия регионального значения.

 

Источник и фото: iskitim.nso.ru

 

18 апреля искитимцы возложили цветы к памятнику Ивана Коротеева




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 453   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • К памятнику Ивану Коротееву возложили цветы
  • В Год культурного наследия народов России ДК "Октябрь" приглашает на "Фо ...
  • Искитимцы в День Неизвестного солдата возложили цветы к памятнику
  • В День группы советских войск в Германии искитимцы возложили цветы к памятн ...
  • Цветы к памятнику пограничнику Коротееву возложили в парке Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: