Поиск 
 

Новость добавлена: 19-04-2023, 21:51 | Категория новости: Происшествия

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и разбойном нападении

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и разбойном нападении 17.04.2023 постановлен обвинительный приговор в отношении Петренко В.В., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Приговором суда установлено, что Петренко Л.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к ранее ему знакомой потерпевшей, воспользовавшись тем, что она является пожилым человеком и у нее плохое зрение, убедил последнюю разменять лист бумаги, внешне схожий с билетом Банка России достоинством 5000 рублей - «билет банка приколов 5000 деблей»- не являющийся официально выпущенным билетом Банка России достоинством 5000 рублей. Потерпевшая, доверяя Петренко В.В., передала ему взамен вышеуказанного листа бумаги, официально выпущенные денежные купюры, которыми Петренко В.В. распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, Петренко В.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, придя в дом потерпевшего, взял в руки нож и, высказывая требования передачи денег, стал демонстрировать нож потерпевшему, тем самым осуществил угрозу причинения вреда опасного для жизни и здоровья последнего. В связи с этим, потерпевший был вынужден передать Петренко В.В. денежные средства в сумме 2000 рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

Петренко В.В. признан виновным в совершении вышеописанных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.162 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: iskitimsky.nsk.sudrf.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 456   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Исправительными работами на срок 1 год и 6 месяцев отделался мошенник, обма ...
  • Условный срок - за мошенничество
  • Вынесен приговор двум искитимцам, которые до смерти избили своего знакомого ...
  • Суд вынес приговор в отношении двух искитимцев, совершивших разбойное напад ...
  • Житель Искитима признан виновным в совершении насильственных действий сексу ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: