Новость добавлена: 14-05-2023, 22:47 | Категория новости: Спорт

Искитимские дзюдоисты выступили достойно

Накануне празднования Дня Победы, 8 мая, в городе Новосибирске прошёл очередной чемпионат Новосибирской области по дзюдо среди мужчин и женщин, Всего турнир собрал 117 спортсменов из городов и клубов
 Новосибирска и Новосибирской области.

Данные соревнования являлись отбором в сборную Новосибирской области
(1-3 место) для дальнейшего участия в чемпионате СФО. Успешно выступили на
этих соревнованиях наши дзюдоисты, воспитанники ДЮСШ города.
В категории до 73 кг Степан Достовалов(1разряд) уверенно выиграл три поединка и вышел в финал, где уступил мастеру спорта из Новосибирска и занял 2-е место.
В категории до 90  кг наш город представлял мастер спорта России Василий Таранов. Он тоже дошел до финала, но в решающем поединке уступил мастеру спорта из клуба Краснообск. Нужно отметить ,что  эта весовая категория была наиболее титулованная, так как в ней выступали сразу четыре мастера спорта, которые и заняли весь пьедестал. Тренируются  спортсмены под руководством