Поиск 
 

Новость добавлена: 7-06-2023, 12:03 | Категория новости: Общество

Искитимцы простились с участником СВО Сергеем Светловичем

Искитимцы простились с участником СВО Сергеем Светловичем На воинском кладбище сегодня искитимцы простились с Героем, защитником Отечества, отдавшем жизнь за свою страну. Сергей Светлович погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Поклониться и отдать дань памяти солдату пришли родные, близкие и друзья Сергея Анатольевича, а также первые лица города: заместитель главы администрации Искитима Татьяна Ружаковская и военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин.

«Сегодня для Искитима большая утрата. Мы прощаемся с нашим Героем Светловичем Сереем Анатольевичем. Героем, который ценой собственной жизни защищал нашу Родину, наши семьи, наших детей. Вечная память Сергею»,- произнесла прощальную речь Татьяна Владимировна.

«Сегодня мы прощаемся с воином, защитником нашей страны, человеком, который бился с фашистами. Низкий поклон маме, воспитавшей сына – Героя. Светлая память»,- сказал Павел Ахмедович.

Сергей Светлович родился 9 мая 1988 года в Усть-Каменогорске. После окончания школы поступил в колледж радиотехники и связи, а затем получил профессию бухгалтера-экономиста. В 2008 году был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации, в пограничные войска. Нес службу на границе с Китаем. В 2011 году приехал в Искитим. Работал на заводе строительных материалов машинистом цементных мельниц. В последнее время занимался ремонтом и обслуживанием электроники и бытовой техники. Родные и друзья знали его, как настоящего мужчину, преданного и верного товарища. Он очень любил свою семью, для сына был примером и любящим отцом. На работе пользовался уважением и доверием. В апреле 2023 года принял решение об участии в специальной военной операции на Украине. Прошел подготовку в Грозном, в Российском университете спецназа, и поступил в подразделение «Ахмат». 11 апреля 2023 года после заключения контракта с министерством обороны РФ приступил к защите Родины в Луганской народной республике, в Кременной. Погиб 23 мая 2023 года.

Сергея Анатольевича захоронили под живую музыку и залпы оружия.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 743   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы простились с участником СВО нашим земляком Владимиром Лебедевым
  • Сегодня искитимцы простились с участником СВО Романом Мазуровым
  • В последний путь искитимцы проводили участника боевых действий в зоне СВО А ...
  • В День Победы искитимцы простились с нашим земляком-участником СВО Петром А ...
  • Уроженец станции Евсино погиб на СВО


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: