Поиск 
 

Новость добавлена: 12-06-2023, 16:53 | Категория новости: Общество

Удостоверение к ордену Мужества в Искитиме вручили родственникам погибшего участника СВО Захара Буркова

Удостоверение к ордену Мужества в Искитиме вручили родственникам погибшего участника СВО Захара Буркова Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2023 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга искитимец капитан Захар Бурков награжден орденом Мужества. Удостоверение к ордену вручили в искитимском военном комиссариате родственникам Захара Юрьевича 9 июня.

«Во исполнение указа Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего РФ Владимира Владимировича Путина по поручению министра обороны РФ, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу передаю на хранение, как память, удостоверение к государственной награде – ордену Мужества отцу офицера Буркову Юрию Анатольевичу»,- сказал военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин.

«Данная награда – это очередное подтверждение того, что Захар Юрьевич – Герой! Родителям и супруге хочу сказать огромное спасибо за вашего сына и мужа»,- произнесла речь управляющий делами-начальник управления делами администрации Искитима Ольга Смирнова.

«Большое спасибо за воспитание вашего сына. Крепитесь! Захар настоящий Герой, он погиб, спасая своих товарищей»,- отметил председатель первичной организации военной службы Совета ветеранов Искитима и района Владимир Крупица.

Единственный командир первой в Новосибирске роты мобилизационного резерва, капитан Захар Бурков погиб при выполнении боевого задания 6 февраля в спецоперации на Донбассе.

Захар Юрьевич учился в школах №10 и №4 Искитима. В 1997 году был зачислен курсантом в Новосибирское военное общевойсковое командное училище. С 2000 по 2006 годы проходил службу в рядах ВВ МВД РФ. Будучи в запасе, проходил военные сборы на командирских должностях. С 2016 года заключил контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве. Награжден медалью за «За укрепление боевого содружества» Министерства обороны Российской Федерации в 2018 году.

Ответственный, целеустремленный, трудолюбивый офицер. Командир пользовался большим авторитетом и уважением среди сослуживцев. С поставленными задачами справлялся оперативно и качественно. Всегда приходил на помощь своим товарищам.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 500   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В зоне СВО погиб наш земляк – искитимец капитан Захар Юрьевич Бурков
  • В школе № 10 торжественно открыта мемориальная доска памяти участника СВО З ...
  • Маме погибшего искитимца - участника спецоперации на Донбассе Алексея Коноб ...
  • Жителю Искитимского района вручен орден Мужества
  • При выполнении боевого задания в спецоперации на Донбассе погиб наш земляк ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: