Поиск 
 

Новость добавлена: 24-06-2023, 10:42 | Категория новости: Экономика

Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства

Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства 23 июня в Искитиме в ДК «Молодость» прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Участие в нем приняли жители Искитима и Искитимского района, заинтересованные в поиске перспективной работы, а также представители более чем 40 предприятий региона.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он пожелал всем участникам достичь своих целей: соискателям найти работу, а работодателям получить надежных сотрудников.

- Сегодня более 300 предприятий региона представили порядка 2900 свободных рабочих мест, - отметил Андрей Травников. - Региональный этап прошел с 14 по 15 апреля, сегодня, 23 июня, начался федеральный этап. В таком формате Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится впервые и одновременно во всех субъектах Российской Федерации.

Также приветствовали участников ярмарки глава Искитима Сергей Завражин и глава Искитимского района Юрий Саблин.

Сергей Завражин подчеркнул, что в Искитиме впервые проводится такое масштабное мероприятие.

- На работе мы, как правило, проводим большую часть жизни, а потому хочется, чтобы каждому действительно нашлось дело не только по способностям, но и по душе, - подчеркнул глава.
Юрий Саблин обратил внимание на то, что в Искитимском районе много предприятий, испытывающих кадровый голод. Ярмарка, безусловно, поможет пополнить кадровый состав ведущих предприятий.

Главная цель крупнейшего мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников – это уникальная возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, а работодателю укомплектовать свою команду.

В Искитиме ярмарка работала с 10.00 до 13.00 За это время здесь побывало более 570 соискателей работы. Прямо здесь можно было заполнить анкету, подать заявление, познакомиться с условиями работы и поговорить с самими представителями предприятий и организаций.

Помимо этого на ярмарке были размещены экспозиции и прошли мастер-классы средних профессиональных образовательных учреждений, где сами студенты рассказали о тех профессиях, которые можно получить и которые сейчас востребованы. Перед присутствующими выступила агитбригада Искитимского центра профессионального обучения Искитимского района, раскрывшая тайны различных профессий.

Студенты искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа учили самым обычным вещам: измерять давление и оказывать первую медицинскую помощь, а студенты филиала Новосибирского монтажного техникума представили макеты тех изделий и видов работ, которые обучены делать их студенты. Например, газовщики представили собранный собственными руками макет подключения дома к системе газоснабжения.

Для тех, кто еще не определился со своей профессией в холле ДК «Молодость» работали специалисты по профориентации, которые с помощью тестов помогали определиться молодым людям с их профессией.

Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства единодушны: такие мероприятия необходимы, чтобы соискатели смогли узнать о потенциальном месте работы, а работодатели найти квалифицированных сотрудников.

Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства
Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства

Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства

Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 389   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ярмарка трудоустройства: 300 соискателей и около тысячи вакансий
  • 23 июня в Искитиме пройдет «Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа Р ...
  • Безработных приглашают на оборонные предприятия региона
  • Спросить о работе на оборонных предприятиях смогут искитимцы
  • Жителей Искитима и Искитимского района приглашают на ярмарку вакансий


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: