Поиск 
 

Новость добавлена: 4-07-2023, 10:40 | Категория новости: Общество

В Искитиме зародилась новая замечательная традиция

В Искитиме зародилась новая замечательная традиция Одна из замечательных традиций – чествование выпускников школ, имеющих особые успехи в учебе. Медалью за успешную учебу стали награждать еще при Екатерине II. Первыми ее стали получать кадеты, а с 1828 года - все школьники. Многие годы, даже в тяжелые послевоенные, такая медаль была действительно золотой. Сегодняшним выпускникам вручается медаль, изготовленная на Московском монетном дворе из разных сплавов – латуни и томпака. И пусть высокой материальной ценности она не имеет, ее нематериальная значимость по-прежнему высока.

Впервые в нашем городе семь выпускников 2023 года, проявивших за время учебы в школе особое усердие и старание, отмечены не только заслуженными медалями.

В центре города, на улице Пушкина установлен баннер с их фотографиями. Он появился благодаря Бондаревой Анне Игоревне, возглавлявшей Управление имущества и земельных отношений администрации г. Искитима, индивидуальному предпринимателю Столярову Дмитрию Александровичу и фотографу Степанову Станиславу Михайловичу. Объединив организационные, творческие и финансовые ресурсы, они сделали незабываемый подарок ребятам. Управление образования и молодежной политики сердечно благодарит искитимцев за помощь в реализации такого значимого социально-воспитательного проекта.

В нашей жизни присутствует множество разных традиций – некоторым много столетий, другие только появились. Мы искренне надеемся, что такой подарок для выпускников-медалистов, их педагогов и родителей, станет новой доброй традицией нашего города.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 391   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 16 юных жителей Искитимского района окончили школу с "золотой" медалью
  • Парад выпускников Искитима прошел на центральной площади города
  • "Парад выпускников-2022" в городе Искитиме будет!
  • Стала известна дата проведения Парада выпускников в Искитиме
  • 32 выпускника искитимских школ награждены медалями «За особые успехи в учен ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: