Поиск 
 

Новость добавлена: 6-07-2023, 10:24 | Категория новости: Общество

Ремонт идет в школе поселка Степной

Ремонт идет в школе поселка Степной В школе поселка Степной идет полномасштабный ремонт. Такой - впервые за многие годы. За счет областных средств в размере 8,2 млн рублей капитально ремонтируется кровля. Из районного бюджета выделено 13,1 млн рублей на капремонт фасада и отмостки, на замену всех оконных блоков и входных дверей в здании начальной школы.

«Дополнительно район выделил 5,6 млн рублей, которые будут израсходованы на косметический ремонт спортзала и приобретение спортивного инвентаря, установку системы видеонаблюдения, - добавила директор образовательного учреждения Наталья Гриних. – Школе уже больше шестидесяти лет, и такого грандиозного ремонта не было. Все работы планируем завершить к 1 сентября. Представляю восторг наших детей, педагогов и родителей, когда они войдут в обновленную школу».

Сейчас и в классах идет косметический ремонт: в одних перестилаются полы, в других продолжаются покрасочные работы. Глава Искитимского района Юрий Саблин проконтролировал ход работ. Он прошел по кабинетам и остался доволен.

Кроме того, Юрий Владимирович осмотрел дом, который администрация Степного сельсовета присмотрела для бюджетников. «Школе очень нужен еще один учитель математики, - пояснила глава Степного сельсовета Юлия Блинкова. – Предоставив жилье, мы сможем решить кадровую проблему. Помещение мы нашли, нужно теперь его отремонтировать. Нашу просьбу о финансовой помощи поддержали и глава района, и губернатор, чему мы очень рады».
Источник и фото: vk.com/iskitimr_nso




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 359   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ремонт прошел в школе п. Степной
  • Завершился капитальный ремонт спортивного зала в листвянской школе
  • 16 июля глава Искитимского района Юрий Саблин посетил Промышленный сельсове ...
  • Ремонт планируется в школе села Морозово
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: