Поиск 
 

Новость добавлена: 13-08-2023, 10:27 | Категория новости: Главная новость

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева Несмотря на пасмурную погоду, сегодня в парке культуры и отдыха им.Коротеева искитимцев собралось немало. На «сосновой аллее» работали выставка Детской школы искусств, фейс-арт, мастер-классы. Танцплощадка собрала в основном детей и подростков. Здесь проводились развлекательные и конкурсные программы, концерты, музыкальный праздник мороженного и различные шоу.

А в 16:00 на главной сцене парка прошло торжественное открытие Дня города под девизом «Искитим 2023 – Время Побед!». В этом году Искитиму исполнилось 306 лет. Поздравить горожан приехали почетные гости: заместитель Губернатора НСО Сергей Семка, депутаты Законодательного собрания НСО Ирина Диденко, Ильгиза Лотфуллина, Валерий Бадьин и др. Открыл мероприятие Глава Искитима Сергей Завражин.

«Я от всей души поздравляю искитимцев с Днем города и наступающим Днем строителя. Искренне признателен всем искитимцам, кто в разные годы трудился и продолжает трудиться во благо родного города. Очень горжусь нашими земляками! ... Сегодня специальная военная операция показывает, что искитимцы – настоящие Герои, готовые отстаивать мирную жизнь и благополучие нашей страны, нашего города. Низкий поклон всем военнослужащим, исполняющим свой долг»,- сказал Глава города.

Слова поздравления прозвучали в этот день от гостей Искитима, которые вручили награды отличившимся горожанам – каждому в своей сфере труда. Так, благодарственные письма Губернатора НСО за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность получил директор ООО «Аванта» Александр Пыряев, за большой личный вклад в укрепление казачьего движения и многолетнюю плодотворную деятельность по военно-патриотическому воспитанию граждан Новосибирской области – педагог-организатор школы №4 Василий Баженов. Почетная грамота министерства культуры НСО за вклад в развитие региона, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд была вручена директору ДК «Молодость» Наталье Таловской. Благодарность Законодательного собрания НСО за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм объявлена руководителю коммерческого управления ООО «ЖБИ-5» Фариду Салахутдинову. Также искитимцы в этот день получили почетные грамоты и благодарственные письма от имени Главы города и Совета депутатов Искитима. Были вручены первые паспорта юным гражданам России.

«Хочу поздравить всех жителей Искитима с нашим праздником. Наш город богат своими традициями, добрыми трудолюбивыми людьми, которые на протяжении огромного количества времени двигают его вперед. В результате чего Искитим развивается, становится краше и комфортнее для проживания»,- сказал со сцены Председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов.

«Город становится чище. В городе сегодня стала выше заработная плата. Люди в Искитиме, как всегда, очень добрые, приветливые. Желаю Искитиму цвести, развиваться. А всем горожанам - доброго здоровья и успехов во всех направлениях»,- отметил в интервью журналистам заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

Кульминацией официального открытия празднования Дня города стал массовый выход на сцену всех артистов, которые сегодня в течение дня выступали для искитимцев, в сопровождении гигантских ростовых фигур на ходулях и байкеров на мотоциклах.

Источник и фото: iskitim.nso.ru

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева

Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 940   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Благодарность за труд
  • 60 лет отметила школа №5
  • Людмила Малинникова отметила 80-летний юбилей
  • Наталья Григоревская награждена Почетной грамотой Законодательного собрания ...
  • Искитимцы получили награды от Главы города и председателя Совета депутатов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: